Расширенный поиск
Лента новостей
7 июня
 14:01   Ребёнок не разговаривает. В башкирской деревне пропал шестилетний мальчик
 9:16   Обвиняемый и его защитник не возражали. Суд продлил Евгению Тефтелеву срок содержания под домашним арестом Комментарий 10
6 июня
 21:51   В Златоусте и Магнитогорске – хуже всего. Южный Урал вышел на плато по коронавирусу Комментарий 10
 18:55   «Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ Комментарий 32
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе Комментарий 1
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 6
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 13
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 42
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 9
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний Комментарий 1
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость

Тревожный сигнал. Сбербанк изменил ставки по кредитам

Россия. Сбербанк, крупнейшая российская кредитная организация, изменил ставки по потребительским кредитам в рублях и валюте.
Поделиться
Поделиться
Telegram

К примеру, для кредитов без обеспечения в рублях диапазон ставок составил 16-23,5 процента в зависимости от срока кредита (ранее 18-22 процента), а в валюте - 13-20,5 процента. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Таким же образом изменились и ставки по программе «Под поручительство физических лиц». Подобное изменение ставок свидетельствует о том, что в среднесрочной перспективе банк ожидает кризисных явлений в экономике.

В минувшем месяце президент Сбербанка Герман Греф заявил о том, что банковские ставки в стране в ближайшее время могут повыситься. В январе Греф обещал повышение кредитных ставок для частников, однако заверил, что это будет происходить постепенно и не спровоцирует шок у клиентов.

Как отмечает Lenta.ru, два месяца назад кредитная организация решила существенно снизить ставки по некоторым вкладам. В частности, изменения коснулись вкладов «Депозит», «Пополняемый депозит», «Особый», «Пенсионный», «Пенсионный пополняемый» и ряда других.


служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Bit 4 июля 2012 13:14 |
Сокращение расходов – не единственный способ исполнить бюджетные обязательства России в условиях надвигающегося кризиса. Наряду с этим можно попытаться пополнить государственную казну – реально (за счет повышения налогов) или номинально (путем существенного понижения курса рубля). И если первый вариант на сегодняшний день вызывает сомнения, пойти на девальвацию власти готовы, предположили специалисты ГУ-ВШЭ, проанализировав Бюджетное послание Путина.

"Высочайшая зависимость доходов федерального бюджета от мировых цен на нефть создает большой соблазн использовать девальвацию как способ повысить не только текущие поступления в бюджет, но и рублевую оценку уже накопленных объемов Резервного фонда и ФНБ. Хотя г-н Игнатьев обычно с гневом отвергает такую возможность, с учетом всех обстоятельств этот вариант представляется нам вполне вероятным", – говорится в очередном выпуске бюллетеня "Комментарии о государстве и бизнесе" ГУ-ВШЭ.
http://www.utro.ru/articles/2012/07/04/1056934.shtml
#12 Bit 4 июля 2012 10:13 |
Очередной вариант лохотрона-МММ http://balans8.net
#11 язь 3 июля 2012 09:13 |
Цитата: 911
Сбер начал... И все подтянутся... КУБ это сделает завтра... У всех остальных магнитогорских банчков (уже которых и не счесть) - чуть позже... Там скорость принятия решений ниже... Но лучше кредиты вообще не брать... Но если очень хочется, то делать надо это сейчас... Но отдавать все равно придется... На это кризис никак не повлияет... Тем более, что если все великие экономисты его ждут,то он обязательно случится... Понятно, что волной кризиса (маленькой или большой) какие-то банки смоет с карты страны... Но ведь отдавать-то все-равно придется... Было бы с чего...


Все верно.
#10 Фидель 3 июля 2012 09:02 |
Наверно просто в МММ вложились lol а отбить не успели. Гыы )
#9 Гримёр 2 июля 2012 22:22 |
Если бы бы народ не был по уши в кредитах и хранил деньги в банках, тогда бы наши банкиры и их крышующие паханы с Кремля устроили бы инфляцию и обесценили сбережения граждан, а так как народ вогнали в долги по кредитам, обесценивание денег не будет 100 %, наоборот деньги будут выводить с оборота как это было в 2008 году.
#8 911 2 июля 2012 21:39 |
Да собственно ничего уж такого тревожного в этом и нет... Надо привыкать... Ну, посмотрел Герман Оскарович на ситуацию с доходами и расходами, и решил добавить немножко... Да и с первого июля ЖКХ, акцизы и пр. добавили... Ну не будет же Сбер стоять в стороне...
В масштабах Сбера этот процентик обернется в миллиарды дополнительных доходов... Вот и все... Какие там нахрен ожидания нестабильности и кризиса? Все гораздо проще, чем кажется...
Сбер начал... И все подтянутся... КУБ это сделает завтра... У всех остальных магнитогорских банчков (уже которых и не счесть) - чуть позже... Там скорость принятия решений ниже... Но лучше кредиты вообще не брать... Но если очень хочется, то делать надо это сейчас... Но отдавать все равно придется... На это кризис никак не повлияет... Тем более, что если все великие экономисты его ждут,то он обязательно случится... Понятно, что волной кризиса (маленькой или большой) какие-то банки смоет с карты страны... Но ведь отдавать-то все-равно придется... Было бы с чего...
#7 vaio 2 июля 2012 21:27 |
язь, это ты не тупи, ты в рашке живешь, а она не подчиняется мировым законам экономики.
#6 язь 2 июля 2012 17:56 |
Цитата: vaio

Походу все таки к дефолту готовятся. Будет инфляция - будут в одностороннем порядке поднимать ставки по кредитам - и судиться с ними замучаешься.


Не тупи. Дефолт и инфляция происходит, когда не чем платить по внешним и внутренним обязательствам. А у нас пол трюллика долларей в резерве еще не проедено.

Будет стагнация на внешних рынках. Это вызовет отток кредитных денег из банковской системы РФ, снижение кредитования и сокращения продаж и производства, как в 2008 г. Никакой инфляцией и дефолтом не пахнет.
#5 СОЮ3 2 июля 2012 17:52 |
я в ШОКе!
#4 ОБЫВАТЕЛЬ 2 июля 2012 17:48 |
Был сегодня с главном отделении Сбербанка.
До чего же отвратительная и убогая контора!!!
#3 Маня 2 июля 2012 17:43 |
филиал Сбербанка по ул. Советской, д. 115 изменил график работы с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье выходной. А раньше рботал до 19.00 и в субботу до 15.00. Теперь получается. чтобы мне снять собственные сбережения со сберкнижки - нужно отпрашиваться с работы!!! На фига мне такой банк???
#2 Димасик 2 июля 2012 17:41 |
ждем осени...
#1 vaio 2 июля 2012 17:19 |
Походу все таки к дефолту готовятся. Будет инфляция - будут в одностороннем порядке поднимать ставки по кредитам - и судиться с ними замучаешься.