Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Тревожный сигнал. Сбербанк изменил ставки по кредитам

Россия. Сбербанк, крупнейшая российская кредитная организация, изменил ставки по потребительским кредитам в рублях и валюте.

11042 просмотра 13
Тревожный сигнал. Сбербанк изменил ставки по кредитам

К примеру, для кредитов без обеспечения в рублях диапазон ставок составил 16-23,5 процента в зависимости от срока кредита (ранее 18-22 процента), а в валюте - 13-20,5 процента. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Таким же образом изменились и ставки по программе «Под поручительство физических лиц». Подобное изменение ставок свидетельствует о том, что в среднесрочной перспективе банк ожидает кризисных явлений в экономике.

В минувшем месяце президент Сбербанка Герман Греф заявил о том, что банковские ставки в стране в ближайшее время могут повыситься. В январе Греф обещал повышение кредитных ставок для частников, однако заверил, что это будет происходить постепенно и не спровоцирует шок у клиентов.

Как отмечает Lenta.ru, два месяца назад кредитная организация решила существенно снизить ставки по некоторым вкладам. В частности, изменения коснулись вкладов «Депозит», «Пополняемый депозит», «Особый», «Пенсионный», «Пенсионный пополняемый» и ряда других.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка