Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Металлург стал чиновником. Сергей Носов назначен вице-губернатором Свердловской области

Свердловская область. Губернатор области Евгений Куйвашев назначил Сергея Носова на новую в регионе должность вице-губернатора.

6518 просмотров 24
Металлург стал чиновником. Сергей Носов назначен вице-губернатором Свердловской области

По данным департамента информационной политики губернатора области, вице-губернатор будет представлять главу региона в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, по поручению губернатора координировать деятельность отдельных исполнительных органов госвласти региона и т.д.

В интервью Свердловскому общественному телевидению по поводу своего назначения внук знаменитого директора ММК Григория Носова, доктор технических наук Сергей Носов сказал: «Во-первых, новое все интересно, во-вторых, в области новый губернатор. Нижний Тагил является у губернатора приоритетным с точки зрения промышленности, и я думаю, что то программное действие, которое он и его команда вырабатывают, направлено на положительные изменения в Свердловской области». 

Напомним, Сергей Носов в 1983 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова. После окончания института работал на Магнитогорском металлургическом комбинате: сталевар, производственный мастер печей, зам. начальника цеха, с 1989 — начальник кислородно-конверторного цеха ММК. С 1994 — начальник управления, затем — заместитель генерального директора ММК по производству и инвестициям. Был членом совета директоров ММК.

В декабре 1998 года ушёл с ММК и переехал в Нижний Тагил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка