Расширенный поиск
Лента новостей
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 6
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 29
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1
 13:15   Акция к новогодним каникулам! В медсанчасти – специальная цена на ПЦР-тест на COVID-19 Комментарий 4
 12:50   Вышел из трамвая и попал под колёса. В Магнитогорске на Центральном переходе иномарка сбила пешехода Комментарий 4
 11:18   Сбил пешехода, затем столкнулся с «семеркой». ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 1
 10:51   Убила свою дочь, когда была в гостях в Магнитогорске. Прокурор запросил для детоубийцы 15 лет лишения свободы Комментарий 6

Металлург стал чиновником. Сергей Носов назначен вице-губернатором Свердловской области

Свердловская область. Губернатор области Евгений Куйвашев назначил Сергея Носова на новую в регионе должность вице-губернатора.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным департамента информационной политики губернатора области, вице-губернатор будет представлять главу региона в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, по поручению губернатора координировать деятельность отдельных исполнительных органов госвласти региона и т.д.

В интервью Свердловскому общественному телевидению по поводу своего назначения внук знаменитого директора ММК Григория Носова, доктор технических наук Сергей Носов сказал: «Во-первых, новое все интересно, во-вторых, в области новый губернатор. Нижний Тагил является у губернатора приоритетным с точки зрения промышленности, и я думаю, что то программное действие, которое он и его команда вырабатывают, направлено на положительные изменения в Свердловской области». 

Напомним, Сергей Носов в 1983 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова. После окончания института работал на Магнитогорском металлургическом комбинате: сталевар, производственный мастер печей, зам. начальника цеха, с 1989 — начальник кислородно-конверторного цеха ММК. С 1994 — начальник управления, затем — заместитель генерального директора ММК по производству и инвестициям. Был членом совета директоров ММК.

В декабре 1998 года ушёл с ММК и переехал в Нижний Тагил.


служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 911 16 июля 2012 10:16 |
В целом, назначение вице-губернатором Сергея Носова - весьма неоднозначное событие... Слухи всякие ходят... В Свердловске думают, что он метит в кресло Главы Тагила... Кто-то предполагает, что займет место Главы Е-бурга... На мой взгляд, стать Главой Тагила - слишком мелко для Носова... Тем более он им фактически уже был, будучи ген. директором НТМК. И, кстати, авторитет у него в Тагиле был весьма высок, и не сравним с авторитетом нынешней власти ММК и города... И уважение к нему до сих пор в Тагиле не развеялось, а только укрепилось...
Да и вообще странно, что Куйвашев, который губернаторское назначение получил только в мае и еще не набрал очки в свою пользу, вдруг ставит себе в вице-... человека, который уже имеющимся авторитетом в Тагиле и области, как бык овцу покроет губернатора... Хотя Куйвашев опытный аппаратчик, но складывается ощущение, что это команда сверху, тем более назначение совпало с приездом в Е-бург Медведева...
Цыплят по осени считают... Так что дождемся осени... И, скорее всего, для Носова это назначение будет ступенька наверх...
Успехов ему... и удачи... Человек достоин того, чего он заслуживает по праву...
Комментариев: 0
#23 Этак 16 июля 2012 06:45 |
Цитата: Так
А приедет Сергей губер на Магнитку, стукнет кулаком по столу, в ответ только улыбнутся.

Посмотрю я на Вас, как Вы улыбаться будете. Не похоже. что даже Рюриковичу с танком кто-то улыбается.
А вообще бред, делить шкуру неубитого медведя. Тут было высказано здравое мнение, что хорошо бы нашей области такого губернатора - так как всегда налетели злопыхатели, не имеющие представления об этом человеке и поливающие грязью всех и вся по привычке. Не укладывается в их сознании, что есть достойные люди. Но это их проблемы.
Комментариев: 0
#22 Так 15 июля 2012 22:36 |
Цитата: Вот
Растёт мужик, глядишь и правда может стать губером.


Губер должен иметь авторитет до назначения.. Как Юревич например.
А приедет Сергей губер на Магнитку, стукнет кулаком по столу, в ответ только улыбнутся.
Комментариев: 0
#21 Вот 15 июля 2012 21:41 |

#18 написал: Так Сегодня, 19:17 | ICQ: | Фрикаделькина, когда в меры нам толкали и хвалили точно так же.
Типа наш - Магнитку нюхал, с губернаторами дружит. И получилось что с ним город превращается в помойку...

если вы Фрикаделькиным называете Тефтелева, то те,которые его предложили на пост главы Магнитки просто не учли,что он аппаратчик, в прошлом партииец-комсомолец. И что на т.н. "производстве" на метизке он работал не на хозяйственной работе, а бумажками тряс, да в конторе штанишки протирал. И министром в Челябе был тоже символическим. А комсомольцы-партийцы "времён застоя" могли только имитировать-символизировать деятельность. Что он с успехом сейчас и делает А город от этого сильно страдает. Хотя это и отступление от темы про Носова. За Сергея сильно рад. Растёт мужик, глядишь и правда может стать губером.
Комментариев: 0
#20 Александр ч. 15 июля 2012 21:40 |
Какие ТОПы... Одна компания хапуг не дала разойтись другой компании их же. И пахан проигравших отправился в Н. Тагил. Где успешно "тагилил". И теперь двинут в вице-губернаторы. Мафия потому мафией называется, что срастается со структурами власти. Некоторые ждут, когда ТОП притопает к нам. Вместо ТОПа Юревича.
Комментариев: 0
#19 Дима 15 июля 2012 20:23 |
Цитата: ABS
Носова на ММК современная команда управленцев всерьез не воспринимают, держали как дань династии и давали номинальные должности..

А он в ТОПы вылез...))) Стал номинальным ТОПом, а теперь номинальным зам. губера... Эдак... Серенько живет... wink
Комментариев: 2 885
#18 Так 15 июля 2012 19:17 |
Цитата: Тутошний-тамошний
Я считаю,что пройдя и эту ступень в карьерной лестнице он становится реальным претендентом на должность губернатора Челябинской области.


Фрикаделькина, когда в меры нам толкали и хвалили точно так же.
Типа наш - Магнитку нюхал, с губернаторами дружит. И получилось что с ним город превращается в помойку...
Комментариев: 0
#17 Александр ч. 15 июля 2012 18:46 |
Цитата: опс
Был бы Носов в Магнитке - сами же обосрали бы давно

Скорее. сам бы об.....ся давно. А остальное... Само бы по себе приложилось.
Комментариев: 0
#16 опс 15 июля 2012 18:40 |
Какие наивные верстовчане.
Хорошо там, где нас нет!
Хорошие те, кто далече!
Был бы Носов в Магнитке - сами же обосрали бы давно wink
Комментариев: 0
#15 Александр ч. 15 июля 2012 18:28 |
Цитата: КБ
А вот если Носова сделать челябинским губернатором, тут всё в корне поменяется, Магнитка преобразится точно

А что случится, если(не дай бог) станет Челябинским губернатором? "Наших" людей в Москве и прочих весях видели... Починок, например. С.К. Носов. Как рвал, так и будет рвать. Неужто "до боли родных" металлургов и жителей города спасать кинется...? Не обольщайтесь. Волк - он и есть волк. Под любой фамилией. Неужели кто-то всерьёз думает, что вот жил он столько лет вдали от "любимой" Магнитки, вкушал прелести жизни. Но постоянно думал об "обездоленных" жителях родного города. О том, что они прелестей не вкушают. И теперь отрабатывать бросится. Наивные...
Комментариев: 0
#14 Hijack 15 июля 2012 18:20 |
Цитата: Так
Кто по этому мосту ездить должен ?


Нашлись бы. А вообще здесь вопрос в том, что это доп. инвестиции в город.
Комментариев: 991
#13 КБ 15 июля 2012 17:32 |
Цитата: Тутошний-тамошний
Я считаю,что пройдя и эту ступень в карьерной лестнице он становится реальным претендентом на должность губернатора Челябинской области. . А вот если Носова сделать челябинским губернатором, тут всё в корне поменяется, Магнитка преобразится точно. Дай Бог, чтобы так и было!!!!!!!

+ 100
Комментариев: 0
#12 Так 15 июля 2012 17:24 |
Цитата: Тутошний-тамошний
Одно то,что с его приходом был "похоронен" почти готовый проект 5-го моста через Урал говорит о том,что наш город интересует его только как налоговый донор.


Так для чего пятый мост через Урал, опойков с левого на правый пачками переселяют.. Завод-динозавр последние годы численность рабочих постоянно понижает. Кто по этому мосту ездить должен ?

В часы пик с левого реально по казачке выехать за 40 минут. Это пробка по вашему ? значит вы еще пробок не видали..