Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Благие намерения. Власти Южного Урала подписали соглашение с ФАС России

Челябинск. Соглашение призвано улучшить информационный обмен, в том числе о проверке обоснованности цен на энергоносители, а также на социально значимые товары.

4565 просмотров 7
Благие намерения. Власти Южного Урала подписали соглашение с ФАС России

Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин обсудили пути реализации программы развития конкуренции в регионе, а также меры по соблюдению антимонопольного законодательства. Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии.

По мнению сторон, соглашение станет эффективным механизмом взаимодействия при осуществлении мероприятий, направленных на защиту конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, соблюдение законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, в сфере деятельности субъектов естественных монополий, сообщила пресс-служба правительства области.

По мнению Сергея Комякова, взаимодействие органов исполнительной власти нашего региона с ФАС поможет области в достижении общей цели - улучшить инвестиционный климат Челябинской области, сделать его привлекательным для инвесторов. 

«Мы наблюдаем очень большое количество нарушений антимонопольного законодательства. В частности, в сфере электроэнергетики, - отмечает Анатолий Голомолзин. – Кроме этих, есть очень много вопросов, которые мы намерены обсуждать не в режиме пресечения этих нарушений, а в режиме создания благоприятных условия конкуренции на рынке. И наше соглашение является реальным интегументом для того, чтобы улучшить ситуацию».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка