Расширенный поиск
Лента новостей
13 мая
 23:00   «Не планируем никого поглощать». Песков заявил, что Россия не собирается присоединять Донбасс Комментарий 2
 19:09   «Стучится в двери, пугает детей». Задержан челябинец, называвший себя богом Комментарий 3
 16:16   «Урал – это не Ганг, не мусоропровод в Магнитогорске». Глава проинспектировал строительные работы на набережной в парке У Вечного огня Комментарий 17
 15:33   Александр Табаков: «Соцгород вновь расцветёт!»
 15:15   «Лёгких» пациентов не бывает. Магнитогорский врач отмечает две юбилейные даты Комментарий 1
 7:40   Жадность производителей и торговых сетей. Мишустин назвал причины роста цен на продукты Комментарий 15
12 мая
 21:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:55   Организации и ИП всё чаще используют лицензионную версию программ «1С». Компьютерное пиратство в России идёт на убыль?
 16:53   «Не хочу на себе нести чужой крест». Суд вынес приговор по делу нападения на журналиста Скуридина Комментарий 13

Осеннее обострение на почве Pussy Riot. Мужчина облил чернилами икону в храме

Москва. Сегодня задержан пожилой житель Санкт-Петербурга, обливший чернилами икону в храме Христа Спасителя.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщила Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс» и пресс-службу ГУ МВД России по Москве, инцидент произошел около 12:00, мужчина задержан.

После задержания он заявил, что состоит на учете в психо-неврологическом диспансере, однако подтвердить это пока не удалось. Свой поступок мужчина назвал акцией протеста против Русской православной церкви и ее позиции по делу панк-группы Pussy Riot.

По данным источника агентства в полиции, задержанному 62 года, его зовут Юрий Пиотровский. Он родился в Санкт-Петербурге, но сейчас проживает в Германии.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 выпа 27 сентября 2012 16:35 |
Дима,
икона это просто картинка на дереве
Комментариев: 0
#9 лёлик 18 сентября 2012 00:26 |
Этим дурам повезло, что меня рядом не было. Сломал бы переносицу.
ЗЫ. Я атеист.
Но считаю, что гадить в память нельзя.
Комментариев: 25
#8 алекса 17 сентября 2012 17:49 |
главврач Маргулис
полностью согласна с вами!!!меня поражает единение мусульман, а русские разве заступятся за свои святыни . они друг за друга то не рискнут. позор тем кто защищает аморальное поведение этих дурочек. хочешь высказаться против путина- высказывайся, а церковь-то причем???? вот, интересно, а пошли бы они в мечеть ?
Комментариев: 0
#7 ulis 17 сентября 2012 10:49 |
Цитата: главврач Маргулис
На кол идиотов и идиоток! Калёным железом жечь скверну

А вот не было религии, не брызгал бы ты своей спермой, все жили бы в мире и согласии ...
Комментариев: 698
#6 dimasjanja 16 сентября 2012 22:38 |
главврач Маргулис Сегодня, 22:28Учимся у последователей Магомета решительности..
http://vk.com/photo60106932_288459020
Комментариев: 418
#5 главврач Маргулис 16 сентября 2012 22:28 |
Странная у нас страна и не менее странные люди. Посмотрите как магометане задёргались по всему арабскому Ближнему Востоку-а ведь им то всего-навсего сказали,что в США сняли кино,оскорбляющие ихнего Магомета.А они с пол-пинка завелись и ну давай штатовские флажки жечь,да посольства громить.А у нас позволяют осквернять христианские святыни всяким полудуркам типа этого Пиотровского или Пусси Райот,да ещё дискуссии в обществе разводят,пытаются их защищать. На кол идиотов и идиоток! Калёным железом жечь скверну! Иначе потом поздно будет.Учимся у последователей Магомета решительности...
Комментариев: 0
#4 психотерапевт Йоффе 16 сентября 2012 21:21 |
...один убил,другой облил...всё это - обыкновенное осенние обострение
Комментариев: 0
#3 k-igor 16 сентября 2012 21:20 |
Цитата: медсестра
А с чего это икона - святыня?

это для тех , кто верует. атеистам этого не понять
Комментариев: 4 018
#2 медсестра 16 сентября 2012 20:29 |
А с чего это икона - святыня?
Комментариев: 0
#1 Дима 16 сентября 2012 20:22 |
Ой дебилы!!! Причем здесь РПЦ? Икона - святыня!!! Это как быть недовольным Путиным и изменить родине...