Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир17 сентября 2012

На Урале торговали сексуальным пособием для детей от 8 лет. Допечатку тиража остановили

Екатеринбург. С 1 сентября в России вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Как выяснилось, не все на Урале об этом знали.

5971 просмотр 4
На Урале торговали сексуальным пособием для детей от 8 лет. Допечатку тиража остановили

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, в связи с поступившей информацией о продаже неправомерной литературы для детей, заявил, что подобное нравственное растление несовершеннолетних способствует их сексуальной эксплуатации, а также росту преступлений в отношении детей.

Ранее Астахову поступило обращение  по поводу реализации в отделах «детская литература» книжных магазинов города Екатеринбурга и других городов РФ печатных изданий, адресованных читательской аудитории в возрасте от 8 до 16 лет. В указанной литературе содержатся иллюстрации (рисунки и фотографии), где крупным планом изображаются половые органы мужчин и женщин, сексуальные позы, а также подробные описания способов совершения половых актов (в том числе оральных, анальных и гомосексуальных), мастурбации, педофилии, которые не могут не сказаться отрицательно на моральном развитии детей и подростков. Уполномоченным были направлены обращения губернатору и прокурору Свердловской области.

Как сегодня сообщается на официальном сайте Павла Астахова, согласно поступившей информации, в ряде книг при описании сексуальных отношений между несовершеннолетними используются жаргонные и нецензурные выражения, формирующие уничижительное отношение к женщине.

По мнению Павла Астахова, указанная информация должна быть ограничена к распространению среди детей в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права.

Сегодня же пришло сообщение о том, что руководство издательства «АСТ» в соответствии с новым федеральным законом приняло решение остановить допечатку книги Валерии Фадеевой «Как взрослеет мое тело», выпущенной в 2011 году. Кроме того, по этическим соображениям из магазинов будет изъят и уничтожен остаток тиража. Издательство также принесло извинения всем читателям.

Какое количество экземляров этого пособия было уже продано магазинами, не сообщается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка