Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир21 сентября 2012

Пропавший «кукурузник». Директор компании настаивает на том, что Ан-2 был угнан

Свердловская область. В Серовском районном суде рассмотрена жалоба генерального директора компании «АВИА-ЗОВ» Олега Золина на действия следственного органа.

5576 просмотров 3
Пропавший «кукурузник». Директор компании настаивает на том, что Ан-2 был угнан

Как сообщила местная газета «Глобус», по мнению Олега Золина, налицо все признаки преступления по статье «Угон», так как пилот Кашапов вылетел 11 июня, никого не уведомив, не получив задания на вылет. Директор компании возмущен тем, что дело после исчезновения «кукурузника» было возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации», хотя еще 29 июня Золин подал заявление в Нижнетагильский Следственный отдел на транспорте, требуя возбудить уголовное дело по факту угона самолета Ан-2 с посадочной площадки Серова (состав преступления, предусмотренный ст. 211 УК РФ).

Серовская прокуратура считает жалобу Золина обоснованной, так как по заявлению директора авиакомпании следственным органом не было принято никакого решения, предусмотренного ст. 145 УПК.

Суд, рассмотрев жалобу Золина на бездействие следственного органа, признал указанное бездействие незаконным. Нарушение должно быть исправлено. То есть по жалобе Золина должно быть либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в возбуждении, либо сообщение должно быть передано по подследственности.

Пропавший самолет Ан-2 с пилотом Кашаповым и 12 пассажирами на борту сейчас разыскивают несколько пеших групп спасателей и отряда ОМОН числом 45 человек.

На днях спасатели тщательно проверили местность по координатам, на которые указывал радиолюбитель из Нижнего Тагила. Самолета, его следов, пропавших людей там не обнаружено. Сейчас поисковый штаб решает вопрос о целесообразности проверки по данным, которые сообщила в следственный отдел очередная группа экстрасенсов. Пока ни одно из подобных сообщений не привело к ожидаемому результату – самолета и людей в указанных ясновидящими местах нет.

Тем временем у местных появилась версия о том, что к пропаже Ан-2 причастны криминальные структуры, которые вынудили пилотов взлететь и направиться в сторону какого-то определённого места в тайге, где самолёт мог бы приземлиться. Затем Ан-2 спрятали, а следы посадки уничтожили. Как заявил один из местных депутатов он лично собирается проверить эту версию, когда тоже подключится к поискам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка