Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир21 сентября 2012

Сокрытие преступлений. Уральской полиции не нужна «лишняя» работа

УрФО. Прокуроры округа выявили 11,8 тыс. преступлений, скрытых сотрудниками правоохранительных органов от учета и регистрации.

6268 просмотров 8
Сокрытие преступлений. Уральской полиции не нужна «лишняя» работа

Управление Генпрокуратуры в УрФО обобщило и проанализировало практику надзорной деятельности в сфере исполнения требований закона при учете, регистрации и рассмотрении сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях.

Выявлены многочисленные нарушения закона, совершенные сотрудниками правоохранительных органов путем нерегистрации обращений потерпевших, незаконного отказа в возбуждении уголовных дел и иными способами.

Например, в Свердловской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении оперуполномоченных уголовного розыска Эльвина Набиева и Валерия Зиса, обвиняемых в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Сотрудники правоохранительных органов за вознаграждение в 200 тыс. рублей пообещали педофилу скрыть факты совершенных им сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних детей и препятствовать возбуждению уголовного дела.

В Челябинской области прокуратура отменила постановление, вынесенное следователем СО по г. Южноуральску СУ СК России, об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти в МУЗ «Южноуральская центральная городская больница» женщины, которой ненадлежащим образом оказывалась медицинская помощь. Только после вмешательства прокуратуры по результатам дополнительной проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На основании внесенных прокурорами представлений за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено более 1,6 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе 560 руководителей подразделений МВД, а в отношении 23 должностных лиц возбуждены уголовные дела, сообщила пресс-служба генпрокуратуры РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка