Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Страна и мир4 декабря 2012

Под контроль. Министры будут отчитываться о тратах жен

Москва. Президент Владимир Путин утвердил поправки в закон «О правительстве РФ», в соответствии с которыми члены правительства обязаны отчитываться не только о своих расходах, но также о расходах жен и несовершеннолетних детей.

4857 просмотров 12
Под контроль. Министры будут отчитываться о тратах жен

Поправки вступают в силу 1 января 2013 года. Как следует из документа, размещенного на портале правовой информации, члены правительства должны предоставлять сведения о каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает доход члена правительства и его супруги за три последних года до сделки.

В апреле в Госдуму был внесен законопроект о контроле за расходами чиновников, в котором прописано, что функционер, купивший земельный участок, дом, квартиру, авто, акции и доли в компаниях по цене, превышающей его официально задекларированный доход, должен будет объяснить, откуда взял дополнительные средства, сообщает BusinessFM.

По информации пресс-службы Совета Федерации, подписанные законы определяют порядок осуществления контроля и механизм обращения в доход РФ имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

Одновременно вносятся корреспондирующие поправки в законодательные акты, регулирующие вопросы противодействия коррупции, прохождения государственной и муниципальной службы, осуществления налоговой и банковской деятельности, а также устанавливающие правовой статус лиц, замещающих (занимающих) госдолжности РФ, должности члена совета директоров и другие должности в Центробанке РФ, государственные должности субъектов РФ, муниципальные должности, должности государственной и муниципальной службы и отдельные должности в организациях, созданных для реализации государственных функций. Эти корректировки нацелены на регламентацию порядка представления сведений о расходах.

Требования будут распространяться на сделки, совершенные в 2012 году, добавляет Рravo.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка