Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Напоминание Навальному. СКР ходатайствует о заочном аресте чиновника из Кировской области

Москва. Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева.

4868 просмотров 6
Напоминание Навальному. СКР ходатайствует о заочном аресте чиновника из Кировской области

По версии следствия, осенью 2010 года Арзамасцев, будучи директором Департамента государственной собственности Кировской области, подписал распоряжение о приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» в размере 22 698 именных обыкновенных бездокументарных акций путем их продажи на аукционе по существенно заниженной начальной цене в 95 370 000 рублей. При этом чиновник знал, что в действительности спиртоводочное предприятие является одним из самых успешных и прибыльных не только в Кировской области, но и в России, а реальная рыночная стоимость государственной доли завода составляет не менее 197 миллионов рублей. Несмотря на это, Арзамасцев, действуя от лица Кировской области, заключил с победителем объявленного конкурса по продаже завода - директором одной из частных организаций города Кирова договор купли-продажи акций спиртоводочного завода по установленной в результате аукциона стоимости в размере 98 370 000 рублей.

В результате умышленных действий Арзамасцева Кировской области был причинен ущерб в размере 197 миллионов рублей.

У следствия есть все основания полагать, что Арзамасцев выехал за пределы Российской Федерации и находится на территории иностранного государства (предположительно, Латвийской Республики), в связи с чем ранее он был объявлен в международный розыск. Следствием в суд направлено ходатайство о заочном аресте Арзамасцева, которое сегодня будет рассмотрено, сообщил руководитель управления взаимодействия СКР со СМИ В.И. Маркин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка