Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир15 сентября 2013

Допереписывался! Регистрация должника в социальной сети сыграла на руку судебным приставам

Иваново. Должник по алиментам, который длительное время скрывался и от бывшей супруги, и от судебного пристава-исполнителя, был найден в одной из социальных сетей Интернета.

6575 просмотров 3
Допереписывался! Регистрация должника в социальной сети сыграла на руку судебным приставам

По информации федеральной службы судебных приставов, должник по алиментам благодаря предпринятым сотрудником Управления ФССП России по Ивановской области мерам был найден.

Ранее мужчина на основании судебного решения был выписан из квартиры, на сегодняшний день регистрация у него отсутствует. Установить место фактического проживания должника не удавалось. В Управлении в отношении гражданина П. было заведено розыскное дело. Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, выяснил, что должником открыта личная страница в одной из социальных сетей. Сотрудник Управления направил должнику официальное уведомление о необходимости исполнения решения суда об уплате алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка и требование явиться на прием к судебному приставу-исполнителю. Однако должник проигнорировал данное письмо, кроме того, он заблокировал свою страницу.

Вскоре судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, выяснил, что должник поменял персональные данные и разблокировал личную страницу. Сотрудник Управления также установил, что в последнее время должник активно общается и переписывается с одной из новых знакомых. Судебный пристав-исполнитель связался с девушкой и попросил оказать содействие в розыске неуловимого «отца-кукушки». Знакомая должника не стала «прятать» алиментщика. Девушка пояснила, что мужчина очень скрытный, мало о себе рассказывает, она обладает очень скудными сведениями о нем.

Однако даже этой информации оказалось достаточно, чтобы судебный пристав-исполнитель смог установить место работы должника. Гражданин П. неофициально трудоустроен в одном из швейных цехов областного центра. Выехав по адресу нахождения швейного цеха, судебные приставы осуществили принудительный привод.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка