Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Страна и мир20 сентября 2013

Не повезло начальнику, хотя он всего лишь хотел получить «свой» процент

Москва. В районе Рублевки задержан начальник одного из управлений Министерства транспорта правительства Московской области.

5478 просмотров 1
Не повезло начальнику, хотя он всего лишь хотел получить «свой» процент

Сотрудниками ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержан начальник одного из управлений Министерства транспорта, подозреваемый в получении незаконного вознаграждения в размере 17 млн рублей.

Указанные денежные средства он потребовал от представителя коммерческой организации под угрозой расторжения двух государственных контрактов стоимостью 150 млн рублей, заключенных с государственным казенным учреждением «Центр безопасности дорожного движения Московской области».

Факт получения чиновником требуемой суммы денег задокументирован на территории одной из автозаправочных станций в районе Рублево-Успенского шоссе.

Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, сообщила пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка