Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир2 октября 2013

Ущерб устанавливается. Гендиректор «слямзил» базу отдыха компании «Роснефть»

Москва. Сотрудники МВД России и службы безопасности ОАО «НК «Роснефть» выявили противоправную деятельность бывших должностных лиц компании.

4456 просмотров 2
Ущерб устанавливается. Гендиректор «слямзил» базу отдыха компании «Роснефть»

В частности, задокументирован факт хищения имущественных активов – базы отдыха ОАО НК «Роснефть», расположенной в заповедном районе Приэльбрусья. В числе подозреваемых бывший генеральный директор дочерней компании - Валерий Карданов.

По данным следствия, в конце 2012 года, накануне своего увольнения, экс-руководитель оформил фиктивный договор купли - продажи объектов, принадлежащих компании, и через доверенных лиц предоставил его в Эльбрусский отдел Управления Росреестра по КБР для оформления сделки. Таким образом, недвижимость перешла в собственность третьих лиц – сообщников подозреваемого. Кроме того, целью ряда махинаций стали четыре дорогостоящих автомобиля престижной марки.

Установлено, что в сентябре 2011 года злоумышленники подделали протоколы заседаний Правления ОАО «НК «Роснефть» - КБТК», согласно которым принято коллегиальное решение о продаже транспортных средств в связи с их неудовлетворительным техническим состоянием. В результате автомобили реализованы подставным лицам по существенно заниженной цене, а деньги, вырученные от продажи, присвоены злоумышленниками.

По выявленным фактам следственной частью ГУ МВД России по СКФО возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В ходе проведения следственных действий Валерий Карданов скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в международный розыск. Решением Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка