Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Страна и мир20 января 2015

Ну раз Путин одобрил… Жителям Дальнего Востока раздадут по гектару земли?

Россия. Власти считают: если каждому жителю Дальнего Востока дать по гектару земли, они привлекут в регион трудовые ресурсы.

5368 просмотров 12
Ну раз Путин одобрил… Жителям Дальнего Востока раздадут по гектару земли?

О новой инициативе рассказал вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. По его мнению, эта мера «помогла бы усилить тенденцию притока людей на Дальний Восток», сообщает «Интерфакс».

По словам Юрия Трутнева, на Дальнем Востоке сейчас находится 614 млн гектаров земли в государственной собственности.

«Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства», - сказал полпред президента.

Далее он добавил, что предоставлять землю планируется на пять лет. Если она будет «работать», то ее будут закреплять за собственником, а если нет – изымать.

Президент России Владимир Путин отметил, что «сама по себе идея правильная, и уже в истории России была реализована в Сибири». В то же время он подчеркнул, что нужно продумать все детали такого механизма; проверить расположение и качество этих земель; посчитать, достаточно ли будет одного гектара.

Юрий Трутнев пообещал подготовить все необходимые предложения. При этом он подчеркнул, что, очевидно, будет «ограничен вторичный оборот с точки зрения продажи иностранным юридическим и физическим лицам». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: земля, путин, бесплатно

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка