Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир20 января 2015

«Антикарикатурный» митинг в Чечне собрал более миллиона участников

Чечня. На мероприятии выступил глава республики Рамзан Кадыров, епископ махачкалинский и грозненский Варлаам, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, представители духовенства из-за рубежа и других субъектов России.

11909 просмотров 14
«Антикарикатурный» митинг в Чечне собрал более миллиона участников

Между выступлениями ораторов собравшиеся на площади скандировали «Аллах Акбар». Манифестация завершилась коллективным намазом, после которого граждане стали расходиться.

В акции приняли участие более миллиона человек, заявил РИА Новости глава республиканского МВД. Как заявил представитель правительства Чечни, люди вышли в поддержку исламских ценностей.

При этом, отмечают РИА Новости со ссылкой на данные местного управления Росстата за 2013 год, население Чечни составляет около 1,32 миллиона человек, и 65,2% из них живут в селе. Чеченская Республика расположена на Северном Кавказе, граничит с Ингушетией, Северной Осетией, Ставропольем, Дагестаном и Грузией. Инициатором мероприятия выступило духовенство республики, которое осудило любые формы террора.

Добавим, что данная акция в защиту мусульманских ценностей стала уже не первой в нашей стране. В субботу митинг «Ислам против терроризма» прошел в Магасе (Ингушетия), в нем приняли участие свыше 20 тысяч человек.

Акции протеста в России начались после череды терактов во Франции, совершенных исламистами. Самым громким из них стало нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, после которого в Париже и других городах прошел «республиканский марш» против терроризма, ставший самой массовой акцией в истории Франции (3,7 миллиона человек).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка