Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Страна и мир30 января 2015

«Любовь» к Крыму. Неутомимая общественница обожала собирать деньги на путевки

Волгоградская область. Амнистированную главу отделения ВОИ во второй раз судят за сбор авансов за фиктивные путевки в Крым.

4375 просмотров
«Любовь» к Крыму. Неутомимая общественница обожала собирать деньги на путевки

Перед судом предстанет председатель общественной организации инвалидов, которая после освобождения по амнистии продолжала собирать деньги с граждан под предлогом предоставления путевок в Крым.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, бывший председатель Палласовской организации Всероссийского общества инвалидов Наталья Козырева обвиняется в 14 эпизодах совершения преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), а также по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Согласно материалам дела, Козырева предлагала гражданам внести деньги в качестве первоначального взноса либо для решения жилищного вопроса в рамках программы приобретения жилья инвалидам, либо для предоставления на льготных условиях санаторно-курортных путевок в Крым. Фактически такой программы не существовало, а путевки не выделялись.

Ранее Козырева уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, однако в августе 2014 года была освобождена от наказания по амнистии. Но не выдержала - занялась любимым делом снова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка