Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир9 февраля 2015

Утро начинается не с кофе. Школьников обязали каждый день петь гимн России

Калуга. Соответствующий приказ издало Калужское министерство образования и науки.

10743 просмотра 31
Утро начинается не с кофе. Школьников обязали каждый день петь гимн России

Об этом на аппаратном совещании членов правительства Калужской области сообщил глава местного Минобра Александр Аникеев. Согласно документу, с 1 сентября 2015 года калужские школьники ежедневно перед началом занятий будут исполнять гимн Российской Федерации. Приказ уже направлен во все образовательные учреждения региона.

По словам Александра Аникеева, в документе «четко прописаны правила использования государственной символики». Так, приказом прописано в обязательном порядке исполнять гимн во время школьных мероприятий, в том числе при чествовании победителей различных конкурсов и спортивных мероприятий. В классах должны размещаться государственные символы - флаг, герб. Помимо этого, школы имеют методические указания по созданию специальных уголков с символикой не только РФ, но и Калужской области, передает ТАСС.

Кроме того, приказ устанавливает, что сначала с учащимися надо провести работу по изучению гимна в рамках образовательной программы. За исполнение каждый ученик получит оценку по итогам зачета.

«Практика исполнения гимна с целью воспитания патриотичности есть во многих странах. Бывает, видим наших спортсменов на международных соревнованиях - это не здорово, когда из-за незнания слов они не могут исполнить гимн», - сказал инициировавший приказ об исполнении гимна в школах губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка