Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нет состава преступления. Многодетную мать не будут судить по обвинению в госизмене

Россия. Об этом «Коммерсант ФМ» сообщил адвокат Сергей Бадамшин. По его словам, решение о прекращении уголовного дела в отношении Светланы Давыдовой принял следователь.

5446 просмотров 5
Нет состава преступления. Многодетную мать не будут судить по обвинению в госизмене

Дознаватель счел, что в действиях женщины нет состава преступления, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на другого ее адвоката Ивана Павлова.

«С Давыдовой сняты все обвинения в совершении государственной измены, ей разрешено право на реабилитацию», — сказал защитник.

Сергей Бадамшин также добавил, что в начале марта по требованию Следственного управления ФСБ была проведена экспертиза. Она показала, что сообщения Светланы Давыдовой не являются секретными и не представляют угрозы для безопасности России.

Напомним, 21 февраля многодетную мать из города Вязьмы задержали и этапировали в московское СИЗО Лефортово. Обвиняли ее в государственной измене. Следствие считало, что в апреле 2014 года женщина позвонила в посольство Украины и сообщила, что расположенная у ее дома воинская часть № 48886 Главного разведывательного управления опустела. Она предположила, что военных отправили воевать в Донецк. Вскоре адвокат Светланы Давыдовой опротестовал арест, и ее отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. До известия о прекращении уголовного дела она находилась дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка