Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Налоговая проверка? Российский ОМОН оцепил кондитерскую фабрику, основанную Петром Порошенко

Липецк. Работа предприятия заблокирована, персонал не выпускают с территории завода, КПП на входе не работает.

5599 просмотров 9
Налоговая проверка? Российский ОМОН оцепил кондитерскую фабрику, основанную Петром Порошенко

Как пишет LifeNews, сотрудники ФСБ обыскивают завод «Рошен». Как изданию рассказали работники фабрики, люди в масках оцепили предприятие, весь персонал собрали в актовом зале, и оперативники приступили к обыскам. Информацию о случившемся уже подтвердила пресс-секретарь липецкого отделения «Рошен» Ирина Вахонина.

Вскоре на официальном сайте корпорации появилось официальное сообщение, в котором говорится, что предприятие «расценивает действия силовых структур РФ на своих предприятиях в Липецке неправомерными». Также в нем указано, что «представители силовых структур без  какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации в городе Липецке, село Сенцово и село Косыревка».

«Кондитерская корпорация ROSHEN считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным», - подчеркивают авторы сообщения. 

Для справки:

Корпорацию «Рошен» основал президент Украины Петр Порошенко. Она приобрела Липецкую кондитерскую фабрику 13 лет назад. По данным «Рошен», доля украинской компании на российском рынке сладостей составляет около 7 %. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка