Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Еще один удар по бизнесу. В России магазины, кафе и аптеки перестанут работать по ночам

Россия. Омбудсмен по торговле Андрей Даниленко просит Министерство промышленности и торговли перенести вступление с 1 июля новых правил, которые запрещают предприятиям торговли и  общепита работать по ночам.

7700 просмотров 17
Еще один удар по бизнесу. В России магазины, кафе и аптеки перестанут работать по ночам

Как пишет «Коммерсант», в своем письме заместителю министра промышленности и торговли Виктору Евтухову уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности просит отложить до 2017 года срок вступления в силу постановления Правительства РФ, утверждающего новые требования Строительных норм и правил.

«В текущей экономической ситуации закрытие предприятий торговли или сокращение периода их работы не может считаться своевременным и приведет к снижению числа занятых, а также падению прибыли торговых организаций и росту издержек, который будет неизбежно заложен в розничные цены», — говорит Андрей Даниленко.

Новые требования утвердило Правительство РФ 26 декабря 2014 года. Согласно им, с 1 июля 2015 года «в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов». Эксперты отмечают, что юридически под определение «все предприятия» подпадают также все рестораны, аптеки, химчистки, парикмахерские и другие предприятия. За невыполнение требований предпринимателям грозит административное наказание. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка