Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир13 апреля 2015

Нет денег, совсем нет. Россия не может обслуживать госдолг из-за «дырявого» бюджета

Россия. Об этом сообщила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко в Совете Федерации.

6789 просмотров 5
Нет денег, совсем нет. Россия не может обслуживать госдолг из-за «дырявого» бюджета

По ее словам, Россия может испытать затруднения с обслуживанием внутреннего долга, поскольку в бюджете на 2015 год уже сейчас не хватает средств на эти цели, передает ТАСС.

«У нас действительно серьезная проблема возникла с обслуживанием внутреннего долга. Потому что по состоянию на 30 марта, если посчитать тот объем, который нам необходимо занять, даже половину, если 300 миллиардов рублей мы займем, то нам не хватит (заложенных в бюджете) расходов на обслуживание», - заявила замминистра финансов.

Татьяна Нестеренко рассказала, что есть несколько способов решения возникшей проблемы: продолжать тратить Резервный фонд или «принимать решение об уточнении бюджета с тем, чтобы все же обеспечить обслуживание».

Позже представитель министерства уточнила в беседе с журналистами, что сейчас в бюджете заложено на обслуживание по внутреннему долгу (по новым бумагам) всего 6 миллиардов рублей.

«Скорее всего мы будем вносить изменения в бюджет, увеличивать деньги на обслуживание. Примерно до 23-26 миллиардов рублей», - сказала она.

Согласно бюджету на 2015 год, Россия планирует привлечь в 2015 году 1 триллион рублей через эмиссию государственных ценных бумаг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка