Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 апреля 2015

То-то же! Читатели журнала «Time» признали Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире

Россия. Президент нашей страны возглавил рейтинг ста самых влиятельных персон, составленный британским журналом «Time», набрав 6,95% голосов.

9851 просмотр 4
То-то же! Читатели журнала «Time» признали Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире

Как отмечается на сайте журнала, читателям предлагалось сделать свой выбор исходя из того, насколько тот или иной человек в минувшем году «изменил мир, к лучшему или худшему». Данный рейтинг является читательским. Список самых влиятельных людей по версии редакции огласят 16 апреля.

Немного отстала от Владимира Путина южнокорейская артистка Ли Чхэ Рин. Третье, четвертое и пятое места достались певицам Леди Гаге, Рианне и Тейлор Свифт с поддержкой 2,6%, 1,9% и 1,8% участников опроса соответственно.

Однако в рейтинг вошли и другие, как Владимир Путин, не относящиеся к сфере шоу-бизнеса люди. Например, Далай Лама набрал 1,7% голосов, правозащитница Малала Юсуфзай из Пакистана – 1,6% голосов, Папа Римский Франциск – 1,5% голосов, президент США Барак Обама – 1,4% голосов, а его жена Мишель Обама – 1,2% голосов.

Высокое место Владимира Путина в рейтинге «Time» уже прокомментировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«То, что президент является одним из самых популярных, известных и, в том числе уважаемых политиков в мире, это очевидный факт. Ряд изданий фиксирует это лидерство, это тоже очевидный факт», — цитирует его РИА Новости.

Добавим, что в ноябре 2014 года президент России возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии американского журнала «Forbes». Случилось это второй год подряд. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка