Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир30 апреля 2015

«Жизнь – такая простая штука и жестокая». Владимир Путин написал колонку о своем отце

Россия. Публикация появилась на сайте журнала «Русский пионер», главным редактором которого является журналист президентского пула Андрей Колесников.

9787 просмотров 3
«Жизнь – такая простая штука и жестокая». Владимир Путин написал колонку о своем отце

Президент России рассказал об участии своего отца в Великой Отечественной войне. Так, Владимир Путин-старший имел бронь, освобождавшую от отправки на фронт как работника военного предприятия. Однако он решил вступить в партию и пошел на фронт добровольцем. Его отправили в диверсионный отряд НКВД, а затем в действующую армию, где он участвовал в боях на Невском Пятачке и получил ранение. Также он рассказал о смерти брата от дифтерита в блокадном Ленинграде, о гибели родных матери и отца.

При этом глава государства уточнил, что всю информацию о том, что было с его семьей во время войны, он получил, слушая разговоры взрослых между собой. Рассказы взрослых он потом проверял по архивам и, по его словам, все их слова подтвердились документами.

«И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт». Вот эти слова я помню с детства», - подытожил Владимир Путин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка