Расширенный поиск
Лента новостей
8 августа
 16:35   Будет трудиться на благо общества. Магнитогорца осудили за вождение в пьяном виде
 14:11   Генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор посетил Магнитогорские электрические сети филиала «Челябэнерго»
 13:03   Не выходит на связь четвёртый день. В Магнитогорске ищут 18-летнюю девушку
 10:57   Двое упали с высоты, двое пытались свести счёты с жизнью. В июле в реанимацию детской больницы попали 11 детей
 10:19   Бежал по тротуару. В центр Магнитогорска забрёл лось
 8:59   Сложная неделя для водителей маршруток. В Магнитогорске стартует профилактическая акция «Автобус»
 7:40   «Речь никогда не шла об украинском народе». В конгрессе США назвали мошенничеством поставки оружия на Украину Комментарий 12
7 августа
 22:22   На Южном Урале за сутки выявили 230 новых случаев COVID-19. Среди заболевших – 11 школьников
 19:10   На ММК обнаружили исторический пакет с фотографиями. Когда-то они висели на стенде ударников производства
 16:24   «Сентиментальный борец за жизнь». Киностудия «Синий кактус» записала интервью с Верстовым
6 августа

Когда еда – роскошь. Россияне покупают все меньше и меньше мяса

продуктыРоссия. Об этом в интервью «Русской службе новостей» рассказал глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, в 2014 году в России потребление мяса снизилось на 2-3% по сравнению с 2013-м, что составляет около 70 килограммов на человека в год. Однако такое снижение потребления – отнюдь не предел. Сергей Юшин считает, что в 2015 году оно упадет еще на 6%.

«В России около 20 миллионов человек живут за чертой бедности, поэтому потребление в среднем на душу населения более 70 килограммов — очень хороший показатель, - подчеркнул он. - Во многом он стал возможен благодаря бурному развитию внутреннего производства. В 1998 году потребление [мяса] составляло лишь 42 килограмма на человека».

Глава Национальной мясной ассоциации отметил, что в наиболее богатых странах потребление составляет 82-83 килограмма в год.  

Сергей Юшин уточнил, что с 1998 по 2014 годы в России темпы производства мяса птицы стали одними из самых высоких в мире: оно увеличилось с 700 тысяч тонн до 4,2 миллиона тонн.  А производство свинины выросло с менее чем 500 тысяч тонн до более 2 миллионов тонн. 


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 O-xo-xo 5 мая 2015 17:30 |
Курица - не мясо :)))
Комментариев: 248
   
#17 Poseidon 5 мая 2015 07:53 |
Цитата: СОЮЗ
Немецких военнопленных лучше кормили в СССР!

Неправда. У нас на пуск МНЛЗ-6 приезжали специалисты из Германии. Так у одного из них отец был в плену (кстати, по фамилии Мюллер) в нашем городе и занимался строительством. Рассказывал, что голодали до такой степени, что собирали ракушки в Урале и сырыми ели.
Комментариев: 0
   
#16 Петро 5 мая 2015 07:09 |
Не хотят есть мясо, пусть едят пироженное.
Комментариев: 0
   
#15 barracuda 5 мая 2015 05:35 |
Цитата: голодомор
Суп и борщ варю на простой воде

Попробуй на сложной!
Комментариев: 3 186
   
#14 ... 4 мая 2015 22:23 |
голодомор, интернет в кредит..? no lol
Комментариев: 0
   
#13 голодомор 4 мая 2015 22:16 |
Откуда цифры петушинные берут. В 2014 году если грам 200 мяса и грам 300 сала съел то это хорошо. Суп и борщ варю на простой воде.Не позволяют финансы.
Комментариев: 0
   
#12 андрей 4 мая 2015 14:24 |
Вот ты приверженец травоядения хоть какую фигню неси, операясь на псевдо научные факты, а длинну кишечника человека ты не уменьшиш и не увеличиш! Ну не корова я, но и кишечник хищьника не имею, а по сему я всеядное. Дабы жрать траву, мне ещё 2/3 кишки прибавить, а так всё в отходы. Но и одним мясом питаться мне тот же кишечник не позволяет. Он клечатки требует и овощей и фруктов. Но тебе упёртому всё пофиг. Даже то, что поедание сельдирея приносит минус каллорий, чем приносит каллорий организму. Да и адринолин ни кто не отменял!
Комментариев: 0
   
#11 и чё 4 мая 2015 12:45 |
здоровее будут!
Комментариев: 0
   
#10 СОЮЗ 4 мая 2015 10:44 |
Цитата: ...
Да сколько можно же мяса жрать???!!!

Мясо, сало, пироги - наши злейшие враги?wink
Комментариев: 7 919
   
#9 СОЮЗ 4 мая 2015 10:25 |
Цитата: Героям Слава
Россияне покупают все больше и больше мяса, по сравнению с 1998 годом.

Немецких военнопленных лучше кормили в СССР!
В России около 20 миллионов человек живут за чертой бедности, поэтому потребление в среднем на душу населения более 70 килограммов — очень хороший показатель, - подчеркнул он.
В блокадном Ленинграде и то больше было мяса по нормам!
Комментариев: 7 919
   
#8 Героям Слава 4 мая 2015 10:18 |
«В России в среднем на душу населения потребление мяса составляет около 70 килограммов на человека в год — очень хороший показатель. Во многом он стал возможен благодаря бурному развитию внутреннего производства. В 1998 году потребление [мяса] составляло лишь 42 килограмма на человека».


Россияне покупают все больше и больше мяса, по сравнению с 1998 годом.
Цитата: Порошенко
Россияне такими темпами потребления мяса очень скоро догонят и перегонят наиболее богатые страны, где потребление составляет 82-83 килограмма мяса в год.
Комментариев: 0
   
#7 barracuda 4 мая 2015 02:02 |
Цитата: Maks958
Уровень жизни сильно упадет !

обещал этой весной
никак не дождемся
Комментариев: 3 186
   
#6 Maks958 4 мая 2015 01:31 |
По Росстату население на 44% стали покупать меньше продуктов питания ! А про 2-3% это бред , тем более дорогого мяса , в реальности цифры куда больше ! Какие думаете будут цены на продукты осенью и зимой , при таких ставках по кредитам для сельхозников , повышению цен на энергоносители , солярку , запчасти и т.д ? При сокращении посевных и созданию некоего дефицита , а также нынче модной игрой оптовиков и элеваторов ! Доллар повысится на 80-116 , а потом может и вообще рухнуть , особенно если Йемен дестабилизирует Саудитов ! Но нам от этого легче не будет ! Уровень жизни сильно упадет ! А мы и продовольствие не можем производить сами !