Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Сокращения и «серые» зарплаты. Южноуральцы почувствовали на себе кризис сильнее всех в России

Россия. Портал по поиску работы и подбора персонала HeadHunter опубликовал данные очередного опроса.

6494 просмотра 4
Сокращения и «серые» зарплаты. Южноуральцы почувствовали на себе кризис сильнее всех в России

Выяснилось, что порядка 80% жителей Свердловской области и 84% жителей Челябинской области ощутили на себе негативные тенденции кризиса 2014 года. В целом по России этот показатель не превышает 76%, отмечает Ura.Ru.

При этом треть сотрудников свердловских компаний сообщила, что им урезали или сократили зарплату на 10-30%, а четверть (26%) попала под сокращение. У 7% работников начальство ввело «серые» схемы в выплатах зарплаты. Почти столько же уральцев сообщили, что их перевели на неполную рабочую неделю или отправили в отпуск без содержания.

Примечательно, что лидером по сокращению зарплат стала сфера «рабочий персонал», а по урезанию премий – «добыча сырья». «Серые» схемы оплаты труда чаще всего стали применять в автомобильном бизнесе, в сфере инсталляции и сервиса. Сокращенный рабочий день был распространен в туристической сфере (7%). Отпуск без сохранения заработной платы встречался в сфере добычи сырья и в строительной отрасли.

Практически во всех регионах России кризис серьезно повлиял на автомобильную отрасль, строительство и HR-сферу. Негативные явления в экономике не повлияли на такие сферы, как домашний персонал, безопасность и IT/Телеком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка