Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Воспользовался опытом магнитогорских «коллег». На Урале взорвали еще один банкомат

Верхняя Пышма. Неизвестный злоумышленник похитил кассету и купюроприемник аппарата.

6645 просмотров 1
Воспользовался опытом магнитогорских «коллег». На Урале взорвали еще один банкомат

Банкомат располагался на торце жилой девятиэтажки, в зоне круглосуточного самообслуживания Сбербанка. Около трех часов ночи некий мужчина закачал в него газ из баллончика и поджег. Как сообщает Ura.Ru со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, на место преступления немедленно приехала следственно-оперативная группа ОВБ Верхней Пышмы под руководством врио начальника Владимира Щелокова.

«На месте преступления работают эксперт-криминалист, кинолог и собака Кася, приученная работать по следу. Ведется поквартирный обход», - прокомментировал он.

В банкомат было загружено 2 миллиона рублей. Часть этих денег, которые за день не успели снять клиенты банка, преступник растерял по пути. По данным ИА «Сова», это около миллиона рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

«Жители дома, в котором располагается офис Сбербанка, и жилые помещения не пострадали. Планируется, что подразделение банка возобновит работу в пятницу», - сообщает пресс-служба Сбербанка России.

Банк передал следователям записи камер видеонаблюдения.

Напомним, недавно в Магнитогорске произошел аналогичный случай: преступники накачали газом банкомат, взорвали его и украли деньги. Однако уйти от правосудия им не удалось: бравые полицейские вскоре их поймали

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка