Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

На пенсии денег нет, а на Первый канал – есть. Федеральные СМИ получат 7 миллиардов рублей из бюджета РФ

Россия. Соответствующую поправку внес в Госдуму депутат от «Справедливой России» Леонид Левин. Ее одобрил думский комитет по бюджету и налогам.

6266 просмотров 18
На пенсии денег нет, а на Первый канал – есть. Федеральные СМИ получат 7 миллиардов рублей из бюджета РФ

В результате этой нехитрой манипуляции ВГТРК и Первый канал получат субсидии на сумму 7 миллиардов рублей, передает ТАСС. Деньги пойдут на обеспечение деятельности;  на покрытие расходов, связанных с производством программного продукта; на обеспечение международной деятельности и содержание зарубежной корреспондентской сети.

В поправках к бюджету также указано, что данные средства будут перераспределены в рамках закрытой части федерального бюджета.

«Недостаток средств связан с увеличением информационного вещания, валютными затратами на работу корпунктов за рубежом. Плюс - проблемы с курсовой разницей. Также необходимость обслуживать уже имеющиеся кредиты и в целом заметное сокращение рекламного рынка, которое также приводит к недополучению доходов», - пояснил Леонид Левин необходимость выделения средств.

Депутат надеется, что его поправку завтра одобрят на пленарном заседании Госдумы.

Добавим, что в этом году дефицит бюджета нашей страны составит 3,7% ВВП. Доходы сокращены почти на 17%, расходы - на 2%. Основные статьи были урезаны на 10%, однако сокращение было неравномерным, по ряду направлений расходы наоборот увеличены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка