Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Народ понимает только кнут, считают депутаты. Штрафы за мелкое хулиганство вырастут в десятки раз

Россия. Об этом журналистам рассказал зампредседателя конституционного комитета Госдумы и один из авторов новой редакции Кодекса об административных правонарушениях Дмитрий Вяткин.

6415 просмотров 7
Народ понимает только кнут, считают депутаты. Штрафы за мелкое хулиганство вырастут в десятки раз

По его словам, в Кодексе будут ужесточены санкции за правонарушения, посягающие на общественный порядок, в том числе – увеличатся штрафы за распитие алкоголя в общественных местах и за мелкое хулиганство.

Так, за мелкое хулиганство (нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам, уничтожение или повреждение чужого имущества) россиянам придется заплатить от 10 до 20 тысяч рублей. На данный момент за такое правонарушение грозит штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей или арест на срок до 15 суток.

За распитие алкогольной продукции в запрещенных местах штраф также вырастет в разы. Если раньше нарушители могли отделаться выплатой в 500 рублей, то теперь она составит 5 тысяч рублей. Также станет накладнее иметь детей, употребляющих наркотики или алкоголь: за это родителям «светит» не 2 тысячи рублей, как сейчас, а уже 8 тысяч рублей.

Еще депутаты думают исключить из этой статьи слова «в общественных местах», и тогда она будет распространяться также на хулиганство в многоквартирных домах. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка