Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Только один из 16 отказался». Челябинский преподаватель научил школьников писать доносы

Челябинск. После этого он буквально прославился на весь российский интернет, вызвав бурю негодования в лагерях «патриотов» и «либералов».

6822 просмотра 7
«Только один из 16 отказался». Челябинский преподаватель научил школьников писать доносы

Преподаватель Челябинского государственного университета, доцент кафедры истории и зарубежных стран историко-филологического университета Александр Фокин ведет спецкурс для школьников по углубленному изучению истории, передает Znak.Com. По совместительству он также является известным в областном центре стендапером и участником проекта Comedy Battle. На днях он буквально «взорвал» интернет одним своим твитом.

«Проходим сталинизм, дал школьникам задание написать донос, только один из 16 отказался это сделать, а один из доносов был на меня», - написал преподаватель в своем микроблоге.

Как Александр Фокин позже сообщил Znak.Com, на очередном занятии со школьниками он рассказывал о 30-х годах XX века – времени сталинских репрессий.

«Я предложил детям написать донос, чтобы они смогли прочувствовать язык эпохи, понять роль населения в сталинских репрессиях. Один из школьников отказался это сделать, сказав, что ему это неприятно. А в доносе, который был написан на меня, говорилось о том, что я на лекциях рассказываю анекдоты», - поделился преподаватель.

Он добавил, что после публикации твита его раскритиковали как «либералы», так и «патриоты». Первые возмутились тем, что он учит детей писать доносы, вторые – обвинили в оскорблении советского прошлого. По словам Фокина, он даже не удивится, если за этим последует какая-нибудь административная реакция.

Добавим, что сейчас о сталинизме в России не говорит только ленивый. По всей стране обсуждается вопрос возведения тирану новых памятников, народ говорит о его величии, называя массовые репрессии чем-то вроде побочного эффекта деятельности «эффективного менеджера». Апогея любовь к Сталину достигла, кажется, перед 9 мая 2015 года. Более того, последний опрос социологов продемонстрировал, что 45% россиян считают жертвы сталинских репрессий оправданными великими целями и результатами. Примечательно, что в 2012 году такой ответ давали лишь 25% граждан нашей страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка