Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Как в допетровской Руси. Провинциальная Россия живет натуральным хозяйством

Россия. Такой вывод сделали эксперты из Высшей школы экономики и Фонда поддержки социальных исследований «Хамовники».

5467 просмотров 3
Как в допетровской Руси. Провинциальная Россия живет натуральным хозяйством

По их данным, экономика России вернулась во времена допетровской Руси. Так как больше половины экономически активного населения нашей страны зарабатывает натуральным хозяйством, то негативный эффект от введенных санкций в отношении России сказался на россиянах не так сильно, как мог бы.

По информации, полученной социологами Высшей школы экономики, почти половина россиян из небольших городов, где ничего не добывают, выпала из современной рыночной экономики и живет фактически за счет натурального хозяйства — огородов, сбора грибов и ягод, мелкого кустарного производства. Связь с экономикой поддерживается в основном через бюджетников. В результате получается, что экономика провинциальной России сейчас держится не за счет нефти и газа, а благодаря натуральному хозяйству. 

Меж тем, последние социологические опросы показывают, что экономическое положение и перспективы нашей страны мало кого из россиян волнуют. Нашим согражданам интереснее всего внутренняя и международная политика. Тем временем, спад ВВП России ускоряется, а глава Сбербанка говорит, что на самом деле виной всему не санкции, а неэффективное госуправление. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка