Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Цинизм зашкаливает. Информагентство предложило читателям викторину к годовщине падения «Боинга» под Донецком

Россия. РИА «Новости» предложило ответить на вопросы, посвященные расследованию авиакатастрофы. 

6145 просмотров 11
Цинизм зашкаливает. Информагентство предложило читателям викторину к годовщине падения «Боинга» под Донецком

 

Журналисты подготовили 15 вопросов, связанных как с самой трагедией, так и ее последствиями. В частности, они спросили читателей о том, когда произошла авиакатастрофа; кто заявил, что лайнер сбили ракетой «земля-воздух», выпущенной с территории, контролируемой ополченцами; кому из международных лидеров принадлежит высказывание: «Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию»?. Каждый вопрос сопровождался фотографией разбившегося «Боинга». В случае правильного ответа РИА «Новости» поздравляло читателя. Кроме того, агентство предлагало читателю разместить в блоге результат викторины — опять же, с поздравлением.
Не прошло и нескольких часов, как последовала реакция. Российский интернет буквально взорвался от  негодования. Вскоре новость исчезла с сайта информагентства, а его руководство обратилось к читателям, назвав викторину «отвратительной». 
«Интерактивный опрос на тему крушения малазийского «Боинга» был удален с сайта Ria.ru после публикации из-за очевидной глупости и беспрецедентной нелепости содержания. Редакторы, пропустившие подобное к публикации, отстранены от работы до выяснения всех обстоятельств. К авторам и редакторам, виновным в появлении этого отвратительного материала на сайте, будут применены дисциплинарные меры вплоть до увольнения. Мы приносим извинения читателям и скорбим вместе с родными и близкими погибших», - прокомментировали в пресс-службе «России сегодня» изданию «МК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка