Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

На моногорода денег нет. Почти все регионы имеют финансовые проблемы

Россия. Об этом председатель правительства Дмитрий Медведев сообщил на совещании, посвященном внедрению механизма территорий опережающего развития (ТОР) в моногородах, в Усолье-Сибирском.

7169 просмотров 17
На моногорода денег нет. Почти все регионы имеют финансовые проблемы

Дмитрий Медведев признал, что бюджетных средств на все кризисные моногорода не хватит, передают «Ведомости». Однако он поддержал инициативу министра экономического развития Алексея Улюкаева, предложившего не сокращать бюджетные расходы на ТОР в 2016-2018 годах.

«Будем смотреть по финансовой ситуации. Конечно, деньги необходимо сохранить, а по возможности с учетом, надеюсь, более благоприятного тренда развития в ближайшее время - все-таки где-то наращивать все эти усилия», - сказал Дмитрий Медведев.

По словам Алексея Улюкаева, в бюджете на 2015-2017 годы есть средства лишь на 20-30 проектов по преобразованию моногородов в ТОРы.

«У нас всего 319 моногородов, из них 94 относятся к категории кризисных. Нам нужно будет очень внимательно посмотреть на бюджет, сейчас мы будем бюджет на трехлетку смотреть с тем, чтобы не потерять хотя бы этих позиций. А лучше их укрепить», - сообщил министр.

Глава минэкономразвития добавил, что в 2014 году на развитие моногородов было выделено 3 миллиарда рублей, в 2015 году – 4,5 миллиарда рублей. На 2016-2017 годы предусмотрено выделение по 10,8 миллиарда рублей. По его словам, общая сумма расходов на развитие моногородов превышает 39 миллиардов рублей. 

Кроме того, сообщает «Газета.Ру», Дмитрий Медведев пообещал, что правительство будет оказывать финансовую помощь нуждающимся регионам. По его словам, «почти все регионы имеют проблемы с доходами бюджета». Премьер-министр также отметил, что регионы не справляются с долговой нагрузкой из-за повышения ключевой ставки, у властей нет средств на обслуживание этих долгов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка