Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Проект на 220 миллиардов рублей. Строительство моста в Крым влетит России в копеечку

Россия. Росавтодор опубликовал детали проекта строительства моста через Керченский пролив.

6722 просмотра 5
Проект на 220 миллиардов рублей. Строительство моста в Крым влетит России в копеечку

Напомним, строительством переправы занимается ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Тамань». Стоимость государственного контракта составляет 228,3 миллиарда рублей.

Росавтодор сообщил, что ежегодно по железной дороге по мосту смогут проехать от 14 миллионов пассажиров и будет перевозиться от 13 миллионов тонн грузов. При этом пассажирские поезда будут двигаться со скоростью 120 километров в час, а грузовые — 80 километров в час. Железная дорога сможет пропускать составы весом до 7,1 тысяч тонн.

Автодорожный мост запроектирован по требованиям автомобильной дороги категории 1Б (четыре полосы) с расчетной скоростью движения 120 километров в час. Проезд по трассе будет бесплатным.

Мост запустят в 2019 году. В первый год по дороге будут проезжать в среднем около 12,8 тысячи автомобилей в сутки, а через 5 лет — более 21 тысячи автомобилей в сутки. На расчетную пропускную способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки — мост выйдет через 18–19 лет, говорится в сообщении.

Как сообщил РБК генеральный директор «Института Гипростроймост — Санкт-Петербург» Илья Рутман, проект Керченского моста готов и направлен в Главгосэкспертизу, а его строительство может начаться уже через два месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка