Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Экономическая ситуация в стране плохая. «Автоваз» повышает цены на свои автомобили

Россия. «Lada Granta», «Lada Kalina» (кроме семейства «Cross») и «Lada 4×4» станут дороже на 4% уже с 1 августа.

7729 просмотров 6
Экономическая ситуация в стране плохая. «Автоваз» повышает цены на свои автомобили

В автоконцерне заявляют, что они намерены возместить полученные в начале года убытки. Несмотря на повышение, говорят в компании, суммарное изменение розничных цен в первом полугодии «по-прежнему ниже, чем рост цен за 2015 год в среднем по автомобильному рынку».

В первом полугодии 2015 года, передает Ura.Ru, выручка «Автоваза» составила 89,2 миллиарда рублей – на 2,2% меньше, чем за тот же период 2014 года. Соответствующие цифры значатся в отчетности компании. По российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) компания получила операционный убыток в размере 6,6 миллиарда рублей, вызванный общим падением российского автомобильного рынка на 37%, повышением закупочных цен на компоненты и негативной динамикой курса рубля.

«Текущая экономическая ситуация в стране оказала на нас прямое негативное воздействие. Продажи «Lada» упали на 27%, значительно выросла стоимость комплектующих — по этим причинам мы все еще терпим убытки. В сложившейся ситуации нашими главными задачами остаются оптимизация затрат на производство и реструктуризация базы поставщиков», — заявил президент ОАО «Автоваз» Бу Инге Андерссон.

Между тем, по данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи новых легковых автомобилей в России в июне 2015 года сократились на 29,7%. За месяц было продано чуть более 140 тысяч машин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка