Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир8 августа 2015

Взятки, деньги, рубка леса. Чиновник получил 8 миллионов и попал под домашний арест

Ивановская область. Бывший заместитель председателя правительства области подозревается в получении взятки за покровительство в особо крупном размере.

5987 просмотров 1
Взятки, деньги, рубка леса. Чиновник получил 8 миллионов и попал под домашний арест

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего зампредседателя правительства Андрея Кабанова, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
По версии следствия, с января по апрель 2014 года Кабанов обратился к председателю комитета региона по лесному хозяйству Жукову с предложением передать ему взятку в общей сумме не менее 5 миллионов рублей за оказание общего покровительства по службе с использованием своего служебного положения. Жуков согласился, передав Кабанову с мая 2014 по январь 2015 года в качестве взятки денежные средства в общей сумме 8 миллионов рублей.
Это преступление выявлено следователями регионального СК России по Ивановской области совместно с сотрудниками ФСБ и МВД в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 16 июля 2015 года о превышении должностных полномочий в отношении депутата Затеихинского сельского поселения Пучежского муниципального района Александра Кочетова, который занимал должность лесничего – руководителя ОГКУ «Пучежское лесничество», сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в декабре 2014 года Кочетов подписал фиктивный акт проверки санитарного и лесопатологического состояния лесного участка, расположенного на территории Пестяковского лесничества, на основании которого была произведена вырубка древесины стоимостью  более 64 миллионов рублей. Указанное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом о превышении должностных полномочий  председателем областного комитета по лесному хозяйству Александром Жуковым.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении Андрея Кабанова меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка