Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир10 августа 2015

Отделается штрафом? В отношении мужчины, постиравшего кота в машинке, возбудили уголовное дело

Россия. Добиться этого смогла хозяйка погибшего животного. Ей пришлось написать петицию на имя прокурора и собрать тысячи подписей в свою поддержку.

6569 просмотров 2
Отделается штрафом? В отношении мужчины, постиравшего кота в машинке, возбудили уголовное дело

Напомним, в июле жительница Кемерово Светлана Богданова написала петицию на имя местного прокурора. Она попросила наказать своего 56-летнего отца за то, что он на глазах у своего 14-летнего внука постирал в машинке кота Марсика. Ветеринары не смогли спасти жизнь животного: Марсик погиб от тяжелейших травм. Поступок дедушки стал шоком для сына Светланы, мальчика госпитализировали в кардиоцентр.

Сначала полиция проверила полученную информацию и отказалась возбуждать уголовное дело (ксерокопию отказа женщина выложила в интернет). Отец Светланы заявил правоохранителям, что проснулся от криков кота и, найдя его в барабане стиральной машины, выдернул вилку из розетки. Мужчина добавил, что не знает, кто засунул животное в агрегат, да и пользоваться машинкой не умеет.

Однако Светлана с таким решением стражей порядка не согласилась. Ее петиция собрала более 6 тысяч подписей. В дело вмешалась прокуратура, и полиции пришлось возобновить расследование. Как рассказали «Российской газете» в прокуратуре Ленинского района Кемерово, по данному факту наконец возбудили уголовное дело по статье №245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Живодеру грозит крупный штраф либо реальное лишение свободы сроком до 6 месяцев.

Напомним, несколько месяцев назад два магнитогорца оказались в эпицентре аналогичного скандана: они засунули своего кота в барабан стиральной машинки и несколько раз его прокрутили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка