Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир13 августа 2015

Об импортозамещении думать некогда! Еще четыре страны не смогут поставлять России еду

Россия. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на заседании правительства.

5626 просмотров 9
Об импортозамещении думать некогда! Еще четыре страны не смогут поставлять России еду

Теперь в Россию запрещено ввозить продукты из еще четырех стран. Вероятно, в 2016 году к ним присоединится и Украина. 

«Теперь к государствам Европейского Союза, Австралии, Канаде, Норвегии и Соединенным Штатам Америки, из которых в августе прошлого годы были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, и на особых условиях Украина», – цитирует слова Дмитрия Медведева ТАСС.

Премьер-министр напомнил, что все перечисленные государства ранее присоединились к решению ЕС о продлении санкций против России, аргументируя это тем, что обязаны ввести эти санкции в силу целого ряда соглашений с Европейским Союзом.

«Но эта позиция лишь отчасти справедливая. Хочу отметить, что ряд государств, у которых есть аналогичное соглашение с Евросоюзом, в санкциях против Российской Федерации не участвуют», – добавил он.

По словам Дмитрия Медведева, «присоединение к санкциям - это осознанный выбор, который означает готовность к ответным мерам с нашей стороны, каковые и приняты».  

Отметим, что запрет на поставки сельхозпродукции из Украины в Россию вступит в силу в случае применения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом. До 1 января 2016 года Киев должен решить вопросы экономического регулирования, а затем, если наши страны не договорятся при посредничестве ЕС, то Россия введет эмбарго в отношении Украины. 

Напомним, недавно президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому санкционные продукты следует уничтожать. Теперь в нашей стране ежедневно уничтожают тонны еды. Например, на днях под каток пустили сыр

Между тем экспертное сообщество говорит, что вместо разрекламированного импортозамещения граждане России стали питаться фальсификатом: из-за антисанкций и падения курса рубля производители стали экономить на сырье. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка