Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров

Наряду с оружием и взрывчаткой. Таможня предлагает сажать в тюрьму на 12 лет за ввоз санкционной еды

санкцииРоссия. Информация о соответствующем законопроекте опубликована на федеральном портале нормативных актов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На данный момент документ находится на стадии разработки, поэтому его полный текст еще не опубликован. Однако из описания понятно: Федеральная таможенная служба хочет ввести уголовное наказание за незаконный ввоз в Россию товаров, попавших под продуктовое эмбарго.

Как указывают в таможне, запрещенные продукты все равно попадают в Россию. Мер административной ответственности за санкционные товары недостаточно, потому что большинство дел об административном правонарушении по этим фактам возбуждены по ч. 1 ст. 16.3 КоАП, размер штрафа по которой для юридических лиц составляет от 100 до 300 тысяч рублей.

Таможенники предлагают отнести санкционные товары «к стратегически важным», внеся соответствующие изменения в Перечень стратегически важных товаров и ресурсов. В ведомстве считают, что тогда их ввоз попадет под действие статьи 226.1 УК (контрабанда) наряду с оружием и взрывчаткой. Наказание по первой части этой статьи предусматривает от трех до 10 лет лишения свободы, по второй — от пяти до 10 лет, по третьей — от семи до 12 лет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 1234567 21 августа 2015 17:16 |
Василиса, то есть патриотами могут быть только полные люмпены, которые слаще морковки ничего не видели и дальше Агаповки не были? Вы так это процентное соотношение определяете - 85:15? Ну-ну.
Комментариев: 0
   
#23 Василиса 21 августа 2015 16:43 |
Цитата: 1234567
Василиса, я не из этих 85%, я из 15%, однако отношу себя к патриотам.

Тогда какого ты хрена по заграницам лазишь??? Либерасты с демократами не могут быть патриотами.
Комментариев: 0
   
#22 1234567 21 августа 2015 16:40 |
Василиса, я не из этих 85%, я из 15%, однако отношу себя к патриотам.
Комментариев: 0
   
#21 Василиса 21 августа 2015 16:31 |
Цитата: 1234567
А что если пойти дальше: проверять на границе содержимое желудка, если употреблял санкционные продукты, тюрьма. Чтоб значит были патриотами до конца. Господи. ну почему у нас столько идиотов?

Нет тут патриотов. Патриоты тут были АК74 да barracuda, но они давно сдулись. Тут пишут люди которые никогда ничего импортного не ели и никогда не были за границей. Таких 85% населения России.
Комментариев: 0
   
#20 1234567 21 августа 2015 16:15 |
Цитата: помню
Скоро как в моем детстве будет, под конец СССР-а - два типа сыр: твердый и плавленный.
никаких пармезанов, гауды, эдамов..

Неправда ваша. Российский сыр - это и был пармезан. Один в один. А плавленые были очень даже хорошие, "Янтарь". "Дружба", "Лето" - так вовсе выше всяких похвал. Что-что, а качество было на высоте.
Комментариев: 0
   
#19 помню 21 августа 2015 15:21 |
Скоро как в моем детстве будет, под конец СССР-а - два типа сыр: твердый и плавленный.
никаких пармезанов, гауды, эдамов..
Комментариев: 0
   
#18 балда 21 августа 2015 13:36 |
Пральна, 1234567! Нечего ездить, хавчик ихний завозить. Вред один от него.
Будем поддерживать санкции на месте. Заодно убережемся от друзей, с которыми и врагов не надо.
Комментариев: 0
   
#17 1234567 21 августа 2015 13:12 |
Цитата: relbhr
ага....вот и контрабандистка чистосердечно призналась....надеюсь полиция читает этот сайт? деньги говоришь на заграницу есть....так посиди годик в каталажке.

Не виноватая я! Это еще до санкций было! Полиция может проверить! smile
А теперь ездить-то и не на что, да и по правде говоря не хочется в эти поганые европы.
Комментариев: 0
   
#16 relbhr 21 августа 2015 13:06 |
Цитата: 1234567
Всегда везу из-за кордона по чуть-чуть разных сортов сыра (к вину), шоколад, конфеты, какую-нибудь колбаску.


ага....вот и контрабандистка чистосердечно призналась....надеюсь полиция читает этот сайт? деньги говоришь на заграницу есть....так посиди годик в каталажке.
Комментариев: 277
   
#15 1234567 21 августа 2015 12:46 |
Цитата: Мну

А давайте сажать тех, кто ест санкционную еду?! Будем ходить в гости, смотреть кто что ест, фоткать и доносить потом!

Я даже не знаю, смеяться или плакать... recourse
Комментариев: 0
   
#14 1234567 21 августа 2015 12:45 |
Я изначально поддерживала и санкции, и уничтожение таких продуктов. Но эти ретивые инициаторы то ли дебилы, то ли провокаторы. С такими друзьями и врагов не надо. Никто, ни Запад, ни либералы не может больше навредить власти и раскачать социально-политическую обстановку в стране. Это что же получается? Всегда везу из-за кордона по чуть-чуть разных сортов сыра (к вину), шоколад, конфеты, какую-нибудь колбаску. В сумме-то вряд ли больше 1,5 кг. Мало кто не везет гостинцев - хоть у нас все и есть, как не попробовать? И теперь всю страну надо пересажать? А что если пойти дальше: проверять на границе содержимое желудка, если употреблял санкционные продукты, тюрьма. Чтоб значит были патриотами до конца. Господи. ну почему у нас столько идиотов?
Комментариев: 0
   
#13 гость 21 августа 2015 12:12 |
Скоро как на Кубе будет - НИХРЕНА!!!
Комментариев: 0
   
#12 op 21 августа 2015 11:29 |
Василиса, вы что несете? Штрафы ввести легко, только от этого достойных авто нашего производства вы не увидите. Проблема лежит глубже, вернее выше.