Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир23 августа 2015

«Речь идет о попытке изнасилования». Священника задержали в сауне с его несовершеннолетним воспитанником

Орск. По данным местных журналистов, обвиняемый в совершении преступления мужчина работал с воспитанниками социально-реабилитационных центров.

14843 просмотра 12
«Речь идет о попытке изнасилования». Священника задержали в сауне с его несовершеннолетним воспитанником

Как стало известно изданию Orsk.Ru, ночью 19 августа 2015 года в одну из местных саун наведался священнослужитель в компании несовершеннолетнего мальчика, воспитанника социально-реабилитационного центра. Пара уединилась в комнате банного комплекса, и вскоре юноша выбежал оттуда с криками о помощи. 

Работники сауны немедленно вызвали полицию. Стражи порядка задержали священника и доставили его в отделение. 

По информации издания, представителя церкви обвинили в попытке изнасилования, по данному факту уже возбуждено уголовное дело. Священник служил в одном из приходов восточного Оренбуржья. 

На следующий день на официальном сайте Оренбургской епархии появилось следующее сообщение:

«Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос.Светлый, иеромонах Феодор (Липкин) запрещен в служении. В связи с предъявленными обвинениями следственных органов в адрес клирика Орской епархии иеромонаха Феодора (Михаила Владимировича Липкина), настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Светлого, данный клирик запрещается в священнослужении до окончания следственного процесса и выяснения всех обстоятельств дела. В случае подтверждения его вины, на основании правил Святых Апостолов, он будет лишен священнического сана».

Кроме того, как после выяснил портал Orsk.Ru, на данный момент подозреваемому в совершении преступления нет и 30 лет. Ранее он работал в правоохранительных органах, где дослужился до звания офицера. Во время одной из спецопераций мужчина получил огнестрельное ранение. После этого он принял постриг и ушел в церковь. До последнего времени священнослужитель являлся настоятелем одного из храмов, работал с воспитанниками социально-реабилитационного центра и руководил православным кружком, а также проводил тренировки по единоборствам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка