Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир25 августа 2015

Дальше без Fairy и Persil. Роспотребнадзор запретил в стране импортную бытовую химию

Россия. По распоряжению ведомства российские ритейлеры срочно убирают с полок своих магазинов продукцию известных марок.

13426 просмотров 28
Дальше без Fairy и Persil. Роспотребнадзор запретил в стране импортную бытовую химию

Как сообщается, под запрет попали моющие средства и бытовая химия от Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Дело в том, что часть продукции, выпускаемой под этими марками не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности.

Как стало известно, еще 28 июля письмо за подписью главы Роспотребнадзора Анны Поповой было разослано представителям крупнейших торговых сетей страны. В них-то и сообщается о проведенных лабораторных исследованиях моющих средств и бытовой химии.

Уже в ближайшие дни россияне не смогут приобрести кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский» (производятся в России). Также под запретом оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive, Турция), немецкое средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH), «UniCUM средство для мытья полов универсальное СПА», «Luxus Professional Чистый пол Паркет» (ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», Московская область), универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхности «Формула 409» (The Clorox Company, США) и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка