Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир10 сентября 2015

Отомстил за нос и ухо. Подводник в отставке убил хирурга в Петербурге

Россия. Седьмого сентября в Санкт-Петербурге 34-летний Юрий Лебедев застрелил хирурга и покончил с собой. Историю до сих пор обсуждают в интернете.

7851 просмотр 4
Отомстил за нос и ухо. Подводник в отставке убил хирурга в Петербурге

Из обреза карабина «Вепрь» Юрий Лебедев застрелил в помещении клинической больницы РЖД заместителя главврача Александра Ремизова. Затем покончил с собой. Ремизов прожил еще 10 часов, после чего скончался. В этой истории есть еще одна трагическая подробность: как пишет пресса, Ремизов не только не делал своему убийце операции, но и вовсе не был пластическим хирургом – он оперировал внутренние органы. Скорее всего, подводник собирался убить главврача, который отвечал в письменном виде на его письменные жалобы, но к нему беспокойного пациента не пустила секретарь. Впрочем, есть и другая версия: именно Ремизов вел переписку с Лебедевым и в одном из ответов посоветовал пациенту обратиться к психотерапевту.

Журналистские расследования говорят о том, что Лебедев был тихим, вежливым, но закомплексованным и любил настрочить на всех жалобы. Жил один, общался с кем-либо редко. Думал, что дела амурные не складываются из-за внешности. Бывший подводник страдал из-за горбинки на носу, и в первую очередь попросил хирургов избавить от нее. После операции Лебедев стал замечать, что у него пропадает слух. Последующие операции не исправили ситуацию, и он бросил службу. И в этом обвинил врачей.

Следственный комитет России разбирается в причинах жалоб Лебедева на первую операцию и в вопросе безопасности больницы – ведь металлоискатели не нашли карабин, потому что попросту не работали. В Петербурге теперь проверят безопасность всех медучреждений. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (105 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка