Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир16 сентября 2015

Гори все синим пламенем. В России будут уничтожать все виды нелегальной продукции

Россия. Об этом журналистам сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

5805 просмотров 10
Гори все синим пламенем. В России будут уничтожать все виды нелегальной продукции

По словам чиновника, ведомство намерено предложить правительству уничтожать все виды нелегальной продукции, причем как импортной, так и отечественной. Для этого требуется упростить процедуру утилизации контрабандных товаров, приводит его слова ТАСС. Например, если продукция без метки, то надзорный орган не должен будет ничего доказывать.

Сейчас решение об уничтожении товаров может принимать только суд. При этом он может заменить утилизацию отправкой продукции обратно производителю. Исключение составляют лишь товары, попавшие под контрсанкции, для чего президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, вступивший в силу 6 августа 2015 года.

На днях Виктор Евтухов также рассказал, что его ведомство готовит предложение об утилизации контрабандных меховых изделий по аналогии с продовольствием, попавшим под контрсанкции. А с 1 апреля 2016 года для борьбы с контрафактом ввоз и реализация меховых изделий в странах ЕАЭС без специального чипа будут запрещены. Соответствующее соглашение страны ЕАЭС подписали 8 сентября 2015 года. Вскоре отработанная на меховых изделиях схема маркировки товаров будет применяться по отношению почти ко всем видам продукции, заявил представитель Минпромторга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка