Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Страна и мир18 сентября 2015

«Съедят живьём». «Кировлес» предъявил иск к Навальному на 16 млн рублей

Россия. Кировское ОГУП «Кировлес» предъявило иск к Алексею Навальному и еще двум фигурантам уголовного дела на 16 млн рублей.

6596 просмотров 9
«Съедят живьём». «Кировлес» предъявил иск к Навальному на 16 млн рублей

Иск предъявлен в рамках так называемого дела «Кировлеса», по которому Навальный в июле 2013 года был осужден условно на 5 лет. Рассмотрение иска в Никулинском суде Москвы назначено на 23 октября.
Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила Business FM, что правоохранительные органы, по всей видимости, хотят лишить имущества Навального, так как в настоящее время он в рамках исполнительного производства выплачивает деньги по иску МПК.

Напомним, ранее иск на 4,5 млн рублей к Навальному предъявило «Многопрофильная процессинговая компания»(МПК) в рамках дела «Ив Роше». 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил политика к 3,5 годам лишения свободы условно за хищение путем мошенничества на сумму 26,7 млн рублей у дочки французской косметической фирмы «Ив Роше», а также почти 4,5 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Младший брат Навального Олег получил такой же, но реальный срок.

Сам Навальный назвал предъявленный к нему иск на 16 млн рублей в рамках уголовного дела «Кировлеса» «операцией «отнимем все у семьи врага народа Навального». Оппозиционер отмечает, что она «оказалась гораздо круче, чем он мог себе представить».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка