Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир22 сентября 2015

Как в бездуховной Европе. Учебный год в России могут сдвинуть на 15 сентября

Россия. Таким образом власти хотят поддержать отечественный туризм.

7191 просмотр 9
Как в бездуховной Европе. Учебный год в России могут сдвинуть на 15 сентября

В августе в Ялте прошло заседание президиума Госсовета по развитию туризма. По его результатам был составлен перечень поручений президента РФ Владимира Путина, опубликованный сегодня на сайте Кремля. В числе прочего глава государства поручил рассмотреть вопрос о возможности установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах разных регионов.

«(Правительству РФ вместе с губернаторами рассмотреть вопрос) о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях», – говорится в документе.

Доклад по этому вопросу должен быть сделан до 15 ноября текущего года, передает ТАСС. Информагентство также напоминает, что ранее помощник президента РФ Игорь Левитин заявлял, что дату начала учебного года можно переносить для поддержки туристического потока в «бархатный сезон». Он считает, что, при наличии турпотока на курортах, в регионах нашей страны можно начинать учебный год с 15 сентября, а начало летних каникул – сдвинуть в сторону более поздних чисел. По словам помощника президента, такую практику применяют в странах Европы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка