Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир29 сентября 2015

От настроения будет зависеть. Владимир Путин усомнился в необходимости баллотироваться на новый президентский срок

Россия. Опубликована полная версия интервью президента России Владимира Путина журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

6464 просмотра 8
От настроения будет зависеть. Владимир Путин усомнился в необходимости баллотироваться на новый президентский срок

Ранее официальный сайт Кремля опубликовал лишь часть этой беседы. В ней, в частности, глава нашего государства обвинил США в свержении экс-президента Украины Виктора Януковича.

Кроме того, во время интервью Владимир Путин заверил, что не намерен нарушать предусмотренные Конституцией сроки президентства. Более того, он заявил, что вовсе не уверен в необходимости воспользоваться своим правом баллотироваться на новый срок. На вопрос журналиста о том, как долго он собирается находиться у власти, президент России ответил, что «это будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире, и от моих собственных настроений».

На вопрос, какой бы он хотел оставить после себя Россию, президент ответил, что она «должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее». Владимир Путин добавил, что Россия «должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение».

«Вот это мое самое главное желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнеры во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией», – заключил президент РФ.

Также Владимир Путин заявил, что Россия не нуждается в диктаторах: ей нужен эффективный и справедливый руководитель, действующий по закону и в интересах большинства населения, гибко реагирующий на изменения мира внутри страны и вне ее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка