Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир29 сентября 2015

«И как можно скорее!» В России начнут повышать пенсионный возраст

Россия. Об этом сегодня на комитете в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил замдиректора департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина Александр Дукачев.

9276 просмотров 24
«И как можно скорее!» В России начнут повышать пенсионный возраст

По его словам, пенсионный возраст в России необходимо повышать уже с 2016 года, «как можно скорее».

«Достаточно много факторов, в том числе социально-демографических, свидетельствуют о том, что вопрос повышения пенсионного возраста в России назрел. Повышение пенсионного возраста надо осуществлять по полгода в год», – цитируют его слова «Ведомости».

Напомним, ранее в пользу срочного повышения пенсионного возраста выступил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, такая мера позволит лучше сбалансировать пенсионную систему без повышения страховых взносов. Затем за повышение пенсионного возраста выступил и министр экономического развития Алексей Улюкаев. 

Добавим, что по состоянию на 2013 год в России так называемый «период дожития» 60-летних мужчин составлял 18,95 года (227 месяцев), а 55-летних женщин – 22,5 года (270 месяцев). Значит, при повышении пенсионного возраста все меньше наших сограждан смогут в радость пожить на заслуженном отдыхе.

Напомним, на днях стало известно, что правительство России вернулось к идее о заморозке пенсионных накоплений граждан еще на год. Сэкономленные деньги чиновники хотят направить на латание дыр в бюджете страны. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка