Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир30 сентября 2015

«Из-за этого мы попали под санкции!» В России появится уголовная ответственность за клевету на государство

Россия. Соответствующий законопроект готовит депутат Госдумы и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

6225 просмотров 9
«Из-за этого мы попали под санкции!» В России появится уголовная ответственность за клевету на государство

Он намерен ввести уголовную ответственность в отношении лиц, сознательно распространяющих ложные сведения о России и действиях органов государственной власти, которые в итоге могут угрожать репутации государства, нести политический и экономический ущерб стране.  

Как пишут «Известия», после «воссоединения с Крымом» российские власти столкнулись с потоком негативной и ложной информации в свой адрес. Причем самым заметным мифом, сообщает издание, стала «так называемая агрессия России на Украине». Благодаря ему некоторые российские физические и юридические лица попали под западные санкции, а распространение «лжи об агрессии на Украине» принесло ущерб репутации страны. Также «патриотическую общественность» возмутили поступок экс-премьера Российской Федерации Михаила Касьянова, призвавшего американских законодателей ввести санкции в отношении некоторых россиян, и поведение российских эмигрантов, рассказывающих представителям иностранных миграционных служб «мифы об «ужасах» в России, которые ждут их, если иностранные власти не примут их в качестве беженцев».

«Мы готовим статью в УК РФ «Клевета на государство», чтобы защитить имидж страны от подобного вреда. Наказание еще обсуждается, но предположительно это будут исправительные работы или штраф», – прокомментировал Вадим Соловьев.

Опрошенные «Известиями» эксперты – координатор одиозного «Национально-освободительного движения» (к слову, его магнитогорские представители на днях предложили осудить Михаила Горбачева за развал СССР и в очередной раз обвинили США во всех бедах России) и член Совета Федерации от Брянской области, создатель патриотического движения «Защитим Россию» Михаил Марченко горячо поддержали данную законодательную инициативу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка