Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Страна и мир1 октября 2015

Они уже год не видели зарплаты. Сотрудники российского автотранспортного предприятия объявили голодовку

Астраханская область. Акция протеста рабочих длится уже две недели. Она вызвала большой резонанс, но, несмотря на это, долг перед ними еще не ликвидирован.

6804 просмотра 3
Они уже год не видели зарплаты. Сотрудники российского автотранспортного предприятия объявили голодовку

По словам депутата Астраханской областной думы Александра Каманина, в субботу, 19 сентября, в его общественной приемной в Ахтубинске 7 сотрудников муниципального автотранспортного предприятия начали голодовку.

«Первоначально идея была собраться в актовом зале предприятия, но охрана сотрудников туда не пустила. С работниками уже год не рассчитываются по зарплате. Долг около пяти миллионов рублей», – рассказал народный избранник «Интерфаксу».

Александр Каманин добавил, что направил депутатские запросы в прокуратуру, администрацию предприятия, администрацию муниципалитета, а также главе района с просьбой содействовать погашению долгов МП «Ахтубинская АТП» перед сотрудниками.

Сегодня, 1 октября, стало известно, что Александр Каманин и депутат городской думы Ахтубинска Алексей Кацаев присоединились к акции протеста Ахтубинского автотранспортного предприятия (АТП).

«Женщины из числа голодающих доведены до крайности, поэтому мы решили, что они выбывают из голодовки. Остаются трое мужчин-сотрудников предприятия, к ним присоединяюсь я и депутат гордумы Ахтубинска Куцай. Сегодня к нам присоединится еще один областной депутат», – прокомментировал депутат областной думы.

Он добавил, что большой резонанс вокруг голодовки, вмешательство властей и контролирующих структур все равно не помогли решить проблему, и долг перед рабочими до сих пор не погашен. Однако 23 сентября администрация Астраханской области заявила, что участникам акции протеста начали выплачивать зарплату, передает информагентство. Кроме того, в отношении бывшего и действующего директора Ахтубинского автотранспортного предприятия возбуждены уголовные дела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка