Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир13 октября 2015

Во имя справедливости, конечно. На повышение зарплат депутатов и «золотые парашюты» Госдума потратит почти 3 миллиарда рублей

Россия. Соответствующие данные указаны в проекте бюджета на 2016 год. Документ предполагает значительное увеличение расходов на содержание Госдумы.

6569 просмотров 6
Во имя справедливости, конечно. На повышение зарплат депутатов и «золотые парашюты» Госдума потратит почти 3 миллиарда рублей

Дополнительные деньги пойдут на повышение зарплат сотрудникам аппарата и компенсацию за перенос выборов, пишет сегодня РБК.

Так, согласно документу, на Госдуму будет выделено 10,13 миллиарда рублей. При этом в прошлом году при принятии проекта бюджета эти расходы планировались на уровне 7,4 миллиарда рублей.

Кроме того, из проекта бюджета следует, что на зарплаты депутатов и их помощников будет потрачено 3,95 миллиарда рублей. Год назад на эти цели планировалось 3,47 миллиарда рублей. Как предположил источник агентства в аппарате Госдумы, данные расходы увеличены из-за необходимости выплатить депутатам нынешнего созыва компенсации за досрочное прекращение их полномочий в сентябре 2016 года.

Примечательно, что, как следует из проекта бюджета, больше всего вырастут расходы на зарплаты сотрудникам аппарата Госдумы - с 1,98 миллиарда рублей до 3,49 миллиарда рублей. По словам зампреда аппарата Юрия Шувалова, это необходимо для того, чтобы уравнять зарплаты думских чиновников с сотрудниками других ведомств, поскольку они «должны находиться в равных условиях».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка