Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Страна и мир16 октября 2015

В России - эпидемия СПИДа. Высокие чиновники страны сдадут тест на ВИЧ

Россия. Об этом сегодня рассказали журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.

6192 просмотра 7
В России - эпидемия СПИДа. Высокие чиновники страны сдадут тест на ВИЧ

20 октября 2015 года предыдущий и нынешний главы ведомства Геннадий Онищенко и Анна Попова пройдут тест на ВИЧ. Таким образом, они намерены привлечь внимание к проблеме распространения эпидемии СПИДа в России.

Тестирование пройдет в специальной машине-лаборатории — мобильном диагностическом центре. Для анализа будут использованы быстрые тесты российского производства, которые позволят выдать предварительный результат уже через несколько минут.

«Своим примером мы призываем каждого сделать то же самое — пройти тест на ВИЧ. Это несложно и очень важно. Ежедневно о диагнозе «ВИЧ-инфекция» узнают 300 человек, и каждый из них ранее считал, что его это не коснется. А ведь чем раньше человек узнает, что у него ВИЧ, тем раньше он начнет лечение, которое сохранит ему долгую полноценную жизнь», — говорит Анна Попова.

В мероприятии также примут участие зампредседателя комитета Госдумы по регламенту и организации работы Лариса Шойгу, а также другие члены оргкомитета конференции по ВИЧ\СПИДу в странах Восточной Европы и Центральной Азии, которая состоится в марте 2016 года.

Напомним, в Магнитогорске пройдет аналогичная акция. Дело в том, что проблема ВИЧ и СПИДа в нашем городе стоит очень остро. Специалисты местного Центра СПИДа уже не первый месяц бьют тревогу: эпидемия наступает, она может коснуться каждого. Несмотря на это, многие магнитогорцы пренебрежительно относятся к своему здоровью, довольствуясь конспирологическими идеями о том, что ВИЧ на самом деле не существует, и гибнут из-за этого. Между тем медики говорят: при своевременном начале приема необходимых препаратов пациент с диагнозом «ВИЧ-инфекция» может вести полноценную жизнь и иметь здоровых детей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка