Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир19 октября 2015

Собирайте чемоданы! Правительство одобрило законопроект об отпуске за счет работодателя

Россия. Правда, кабинет министров поддержал эту инициативу с некоторыми купюрами. А значит, что рассчитывать на такое «счастье» сможет мало кто из россиян.

8591 просмотр 3
Собирайте чемоданы! Правительство одобрило законопроект об отпуске за счет работодателя

Согласно законопроекту, работодатели смогут учитывать в составе расходов на оплату труда затраты на оплату туристического отдыха работников и членов их семей на территории России. Эти расходы – не более 50 тысяч рублей на человека в отчетном налоговом периоде – будут выведены из-под налога на прибыль. Законодатели рассчитывают, что такая мера позволит россиянам больше путешествовать. Кроме того, это поддержит туристическую отрасль, которая переживает сейчас не лучшие времена.

В заключении правительства сказано, что реализация законопроекта повлечет выпадающие доходы бюджета. Поэтому в кабинете министров считают, что понесенные на оплату услуг по организации туризма и отдыха работников расходы в пределах родной страны не должны превышать 6% от расходов на оплату труда. И это в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медицинских услуг.

Уже завтра, 20 октября, в Госдуме решат судьбу данного законопроекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка